Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Новые нанороботы способны побеждать клетки рака

Sun
Sun
2017-09-08 00:09:44
Подписаться

Международная группа учёных разработала микроскопических и «лёгких на подъём» роботов, способных быстро и эффективно уничтожать раковые клетки. The Verge сообщает, что в прошлом году исследователи уже получил Нобелевскую премию в области химии за их создание, а в этом году начали проводить испытания.

Наномашины изначально нацеливают на определённый тип белка, поэтому они безошибочно находят цель. Если же их активировать с помощью света, они начинают очень быстро раскручиваться, проникая таким образом внутрь клетки, уничтожая её за считанные минуты. Поиск целей наноботы осуществляют без участия света, но проникнуть в неё могут только с подсветкой.

Наноботы настолько малы, что даже «шеренга» из 50 тысяч экземпляров в толщину будет едва ли больше человеческого волоса. Сейчас учёные проводят ряд экспериментов на рыбе и микроорганизмах, но надеются, что в будущем смогут использовать их для лечения человека — ведь такие роботы смогут пригодиться не только для уничтожения опухолей, но и для точечной доставки лекарства в определённую область организма.

Новые нанороботы способны побеждать клетки рака
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Lyudmilka2901
2017-09-08 12:11:24
0
Жалко что я врядли доживу до их использования в медицине. Очень долго проходят испытания. Скольким бы людям они спасли жизни.
Sun
Sun
2017-09-08 16:33:18
0
Людочка, сейчас без нанотехнологий можно от рака излечиться.
Lyudmilka2901
2017-09-08 18:42:43
0
Согласна, можно. Но не от любого рака. Да и само лечение болезненое, долгое и с кучей осложнений. Да и как правило с рецидивами, а значит снова — операции, химия и тд
Sun
Sun
2017-09-09 08:52:30
0
Людмила, я поняла, что вы говорите это о себе? Очень прошу вас, прослушайте Николая Пейчев, у него очень много тренингов насчет здоровья. Вы многое почерпнете изего лекций. Почитайте книгу В Синельникова Возлюби болезнь свою, прочитайте книгу М Норбекова Опыт дурака, или ключ к прозрению. Вы через них найдете кладезь мудрости.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений