Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Роза плетистая голубая

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-09-01 13:40:11
Подписаться

Голубые розы среди подобных царственных растений выделяеются именно своей необычной, не характерной для роз окраской. Лепестки цветов окрашены во все оттенки голубого, начиная с нежно-небесного и заканчивая цветом индиго. Кусты, посаженные на солнце, образовывают более светлые бутоны, укорененные в полутени радуют насыщенными оттенками темно-голубого.

Официальное имя чуда с крупными бархатистыми лепестками, созданного садоводами Нидерландов, — Azubis. Все остальные названия роза получила, завоевав сердца любителей роз по всему миру: Индиголетта (или Indigo Letta), Blue Lady, Blue Queen и др.

Роза плетистая голубая
Мне нравится
7
Добавить в закладки

Смотрите также

7 комментариев
donna rose
2017-09-01 15:15:39
0
как она на освещение интересно реагирует! как пестролистник!
Оксана-ник
2017-09-01 16:48:24
0
надо быть осторожным при покупке, думаю, если цвет не закреплен в нескольких поколениях, роза может выдать и обычный оттенок, более ей свойственный
Nana
2017-09-02 11:49:54
0
Только у меня монитор выдает сиреневые оттенки, а не голубые? Или это условно считается голубым?
Оксана-ник
2017-09-02 12:12:14
0
думаю, да, условно ) как пишут, оттенок может зависеть от места произрастания ) есть фото в инете прямо синие, не то что голубые, но я не стала их вставлять, скорее всего, фотошоп
Может, у кого -то из форумчан есть такая, тогда бы вопрос прояснился.
Nana
2017-09-02 16:09:18
0
Вот и мне это очень любопытно, ведь «блакитна троянда» (голубая роза) — это такой символ несбыточной, но прекрасной мечты. У нас в саду есть один куст такого престранного сиреневого цвета — очень-очень насыщенного, с каким-то даже не голубым, а синим отливом, я читала этот топик и подумала, может быть, именно это и имеется в виду, когда говорят о синих розах. Иногда же называют темно-темно-темно-красные розы черными… Кстати, сегодня на ярмарке купила растений ароматных-нарядных — иссоп трех видов, тимьян и две совсем не похожих друг на друга сантолины, хочу еще больше ароматов в саду. Только сажать же мне некуда — бродила-думала, пока не придумала. И, конечно, еще одну розу (розы совсем уже некуда сажать, придется какую-то выдворить, есть у меня одна на примете — выгорает на солнце сильно), такой изумительный насыщенный желто-оранжевый цвет, кажется, что внутри цветка зажжена лампочка. И пахнет!!! Обожаю эти осенние цветочные ярмарки к дню города — шикарные розы по 50-70 рублей от хозяев, которые дают телефон и адрес, потому что никогда никого не обманывают и готовы помогать советом всегда.
Оксана-ник
2017-09-03 00:01:27
0
Вот если бы Вы показали свой чудесный сад, может быть, мы бы вместе придумали, где найти место для новых жильцов ) шучу, конечно, Вы хозяйка в своем саду, просто давно мечтаю заглянуть хоть одним глазочком )
Nana
2017-09-03 09:15:37
0
Сад уже почти осенний, сейчас собираюсь идти искать место, хочется мне ароматический сад соорудить, понимаю, что негде, конечно, придется очередную революцию замутить, наверное, ну очень хочется. Дождь тоже собирается идти. Может быть успею что-нибудь сфотографировать до дождя.
Кстати, с сантолиной непонятно — кто-то пишет, что она зимостойкая вполне, кто-то — что надо выкапывать…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений