Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Растения - заменители

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-07-23 14:24:32
Подписаться

В интернете можно найти множество различных растений чуть ли не со всего мира, и в описаниях к растениям часто можно увидеть обещания, что растения прекрасно уживутся в наших широтах, но лучше не верить пустым обещаниям и не тратить деньги на экзотические культуры, а заменить диковинки похожими видами. Конечно, тропического сада не получится, но некоторую похожесть можно имитировать.

Часто потребители хотят иметь у себя на участке красивое южное растение – кипарис. Это растение очень изящное и навевает воспоминания о море. Заменить кипарис можно туей западной, она больше всего похожа на это дерево. С помощью нее можно полностью передать образ изящных, стройных кипарисов. Среди сортов туи можно найти деревья узкопирамидальной и кеглевидной формы. Также можно использовать можжевельник обыкновенный и можжевельник казацкий. Эти растения имеют вытянутую форму, как у кипариса.

Олива европейская – очень красивое и эффектное дерево с серебристой листвой, которая невероятным образом украшает ландшафт средиземноморья. Фактурную кору, изогнутые ветви и серебристый оттенок листвы, можно найти среди морозоустойчивых видов, например, у ивы. Это раскидистое и коренастое растение, которое имеет серебристый цвет листвы. Иногда серебристый оттенок имеет внешняя или внутренняя сторона листа, от этого меняется вид дерева. Лох серебристый, также может заменить оливу.

Бугенвиллия прекрасная – невероятно яркая лиана с розовым облаком цветов. На русской земле она произрастать не может, так как сама родом из Бразилии. Точно такого же заменителя нет, но в своем саду можно сделать яркий акцент с помощью клематиса и княжика. При хорошем уходе и в подходящем месте, яркие цветы будут полностью скрывать листву, а различные сорта смогут украсить сад в любой цветовой гамме.

Буддлея Давида – очень красивый и пышноцветущий кустарник с лилово-розовыми кистями. Невероятным образом выглядит осенью. Не морозоустойчивый, поэтому в нашей широте лучше заменять его сиренью. Дербенник, вероникаструм и вербейник ландышевый тоже имеют вытянутую форму соцветий, их можно использовать для цветения в саду поздним летом и осенью.

Растения - заменители
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений