Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Биобомбы

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-07-01 17:18:38
Подписаться

Профессор Редди в сотрудничестве с двумя другими учеными из Департамента аэродинамики Бангалора и Департамента лес провел свое первое коллективное испытание беспилотных летательных аппаратов по берегам реки Пинакини в Карнатаки. Конечная цель проекта возродить девственные леса области.

«Достичь холмов и посадить семена без альпинистов просто невозможно. Вот почему я представил концепцию беспилотных летательных аппаратов, — говорит Редди.
»Для этого есть только единственный способ — добираться по воздуху. Делать это с большими самолетами дорого, а взлеты и посадки — проблема. Таким образом, единственный способ сделать это — беспилотные летательные аппараты", — говорит Омкар.

«Преимущество беспилотников заключается в том, что у нас есть изображение того, куда упадут семена, и мы можем воспользоваться геотэгами. Впоследствии раз в три месяца мы будем летать над этой областью и видеть развитие семян там, где они упали. Также в борт беспилотника встроена камера — она будет все записывать и отображать год за годом».

Чтобы увеличить вероятность прорастания, семена деревьев, характерных для этой местности, завернут в шарики из навоза и почвы. «Такие дроны могут перенести два центнера. Это будет бомбежка семенами», — говорит он.

Биобомбы
Мне нравится
3
Добавить в закладки
3 комментария
Оксана-ник
2017-07-01 17:20:43
+1
Компания Lockheed Martin Aerospace, предлагет использовать бомбардировщики C-130, для засаживания деревьями отдаленных труднодоступных областей по принципу ковровых бомбардировок. Эта идея появилась в Штате Массачусетс, когда правительство обязало все компании с загрязняющими электростанциями посадить леса, для уменьшения углеродного следа, который они излучают. Высадка семян бомбардировщиком C-130 оказалась вдвое дешевле стоимости ручной посадки. Каждый такой специально оборудованный самолет сможет «отбомбиться» по территории, предназначенной для посадки леса, несколько раз в день, сбросив в общей сложности до 900 тысяч «зеленых бомб», заключающих в себе саженцы деревьев. Это 125 тысяч деревьев за один полет и около 900 тысяч деревьев в день» — рассказывает представитель компании Lockheed Martin Питер Симмонс. Материал конуса, несмотря на прочность, начинает разлагаться сразу же, как он попадает в землю, позволяя молодому дереву проращивать свои корни в глубину, надежно закрепляясь на новом месте. Такие зеленые бомбы могут быть адаптированы под любой район, и заполнены семенами пригодных растений даже для пустынных районов
МариД
2017-07-04 15:20:59
0
Вот это я понимаю, когда новые технологии, не вредят экологии, а наоборот!
Оксана-ник
2017-07-04 15:31:07
0
только как они будут ухаживать за посадками, если потребуется, ведь доступ только с воздуха?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений