Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Пузыреплодник - новая классика

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-06-01 23:07:55
Подписаться

Этот кустарник можно увидеть практически в каждом дворе, в озеленении городских улиц он встречается чаще всего. Достоинство этих кустарников в том, что они прекрасно стригутся и формуются, и совершенно неприхотливы в уходе.

Даже садоводы, которые не находят в пузыреплоднике ничего интересного, вряд ли останутся равнодушными к роскошному сорту Диаболо с листьями насыщенного темно-бордового цвета. Цветение приходится на июнь. Отдельно взятый цветок довольно невзрачен, но собранные в щитковидные соцветия смотрятся они весьма оригинально. В этот период мощные ветви с темно-бордовыми листьями полностью покрыты белоснежными или слегка розоватыми соцветиями – зрелище впечатляющее. Цветение настолько обильное, что ветки не выдерживают и куст немного разваливается, от чего кажется еще более мощным. В осенний период ветви кустарника украшены золотистыми плодами, что делает его не менее привлекательным. Отличительной особенностью сорта Diabolo D'Or является окраска его листьев – они бордовые с контрастным золотисто-оранжевыми отливом. Окраска напоминает старую натертую бронзу.

Яркий акцент вашему саду придаст сорт Шах. Необычное название оправдывает ожидания. Красавцы кустарники с темно-фиолетовыми листьями и беловато-розоватыми цветками смогут оживить самый скучный пейзаж.

Стоит обратить особое внимание на сорт Ред Барон. Литья в момент распускания красные, затем становятся темно-каштановыми, обратная сторона листа серебристая, края листа гофрированные.

Прекрасным добавлением к темно-пурпурным сортам может стать достаточно распространенный сорт Лютея с лимонной окраской листвы.

Живые изгороди, где перемежаются пузыреплодники с пурпурной и лимонной окраской листвы, смотрятся великолепно.

Пузыреплодник - новая классика
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений