Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Элитный арбуз

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-06-01 14:40:42
Подписаться

Один из первых экземпляров чёрного арбуза японского сорта Денсукэ, самый дорогостоящий из всех, был куплен на аукционе более чем за 6000 долларов. Корка абсолютно чёрного, благородного цвета сочетается с очень яркой мякотью. Сорт очень редкий, выращивается в единственном месте в мире, на острове Хоккайдо. В продажу он поступает в фирменной упаковке – в красивых чёрных коробках и продаётся, разумеется, только в элитных магазинах.

Японские селекционеры вывели необыкновенный плод специально для поддержки местных рисоводов, когда те стали терпеть убытки в 80-е годы. Название сорта примерно так и переводится – «помощь рисовым полям». Впоследствии он продавался за цену, равную двум – трём сотням долларов, а на сегодняшний день его стоимость составляет около 50 долларов.

Необычные по размеру, форме, вкусу и цвету фрукты в Японии часто выставляются на продажу по астрономическим для этой категории товаров ценам. В 2008 году самый дорогой «дэнскэ» был продан за 650 тыс. иен (порядка $6 100)

Для подлинных ценителей арбузов существует возможность не менее приятная, но более простая – вырастить чёрные ягоды на своём участке. Великолепные сорта «российской» прописки совершенно не уступаю японским «экзотам» по качеству, лишь немного отличаясь от них внешним «обликом».

«Чёрный принц»

арбуз черный принц выращенный на юге

«Чёрный Превосходный F1»

четыре чёрных арбуза

Элитный арбуз
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2017-06-01 22:25:12
0
В Астрахани в экспериментальном порядке начали выращивать арбузы без косточек. Несмотря на то, что стоят они вдвое дороже, спрос на них хороший. «Этот гибрид израильской селекции более капризный, у него сложная технология выращивания,— рассказал представитель компании, торгующей семенами, Павел Шиленко.— Но по вкусу и содержанию витаминов бессемянный арбуз не уступает традиционному, при этом мякоть у него более плотная».

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений