Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Поможем зоопарку

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-05-23 20:16:40
Подписаться

С началом дачного сезона, когда многие граждане проводят ревизию на своих участках и вырубают ненужные деревья, сотрудники зоопарка надеются, что срубы могут послужить еще во благо питомцам и посетителям зоосада. Московский зоопарк примет в дар свежеспиленные плодовые и другие лиственные деревья (липу, клен, осину), ими украсят вольеры обезьян, сообщается в аккаунте зоосада в Facebook. Зоологи просят тех, кто имеет возможность передать деревья, связаться с ними. При помощи веток будет обновлен интерьер жилищ обитателей экспозиции Ночного мира обезьян. Стволы пойдут на создание зон развлечения для приматов.

Такая практика для зоопарка не в новинку: ежегодно, по окончании сезона распродажи новогодних елок, туда привозят оставшиеся хвойные деревья. «Хвойные деревья мы собираем в первую очередь для слонов, обезьян, копытных. Они используются для обогащения среды, копытные обтачивают об них зубы», — отметили в пресс-службе. Винторогие козлы едят сосны, овцебыки предпочитают елки, дагестанские туры — пихту.

В прошлом году уже объявлялся сбор желудей и каштанов, рябины, а также сухих дубовых листьев, с помощью которых украсили вольеры обезьян — лори и галаго.

«Если у вас есть возможность поделится с нами таким деревьями — пишите в комментариях, мы с вами свяжемся. Спасибо!» — отмечается в сообщении.

Поможем зоопарку
Мне нравится
Добавить в закладки
Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений