Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Я спросил у ясеня ...

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-05-23 18:29:14
Подписаться

Примерно 200 деревьев в Нью-Йорке совсем скоро станут обладателями личного электронного адреса. По мнению властей, такой метод поможет решить экологические проблемы в городе.

lifespan_image

Пару лет назад в Мельбурне был проведен похожий эксперимент. Самые ценные деревья в городе внесли в особый реестр, присвоив каждому свой адрес. Возле дерева разместили табличку, на которой указаны все контакты.

oom_uf_popup

Такое необычное нововведение было сделано для того, чтобы любой житель города, заметивший какую-либо проблему с деревом, смог оповестить его владельца. Однако то, что случилось в итоге, инициаторы проекта совсем не ждали. Некоторые люди начали высказывать на электронную почту свои переживания и жаловаться на личные неурядицы. Кто-то рассказывал о своих безумных идеях. А другие и вовсе углубились в политику, обсуждая сложную экологическую ситуацию.

Тем не менее, естественно, нашлись и такие, кто писал по делу и оповещал властей о сломанных ветках или заболеваниях кроны деревьев. Ведь мегаполис «славится» своей плохой экологической ситуацией, связанной с препятствованием нормального развития растений. По словам местной власти, новая идея с электронными ящиками поможет предотвратить серьезные проблемы, относящиеся к жизнедеятельности деревьев.

Я спросил у ясеня ...
Мне нравится
4
Добавить в закладки
4 комментария
Оксана-ник
2017-05-23 18:30:51
0
Главный редактор издания The Atlantic с разрешения городской администрации Мельбурна опубликовала несколько писем, имена в которых были изменены из соображений конфиденциальности. "
Дорогой алжирский дуб,
Спасибо за то, что даешь нам кислород.
Спасибо за то, что ты такой прелестный.
Я не знаю, где бы я был без тебя, как бы я производил углекислый газ(наверное был бы в раю). Оставайся сильным, и возвышайся над толпой.
Ты подарок, продолжающий нас одаривать.
Я был бы рад поговорить с тобой о природе, но извини, к сожалению, у меня дела и абсолютно нет времени.
Надеюсь, в один прекрасный день, проблемы окружающей среды будут на первом месте."
Оксана-ник
2017-05-23 18:31:19
0
Иногда сотрудники отвечали от имени отдельных деревьев. Чаще всего это слова благодарности — журналист The Guardian Оливер Милмэн провёл эксперимент и спросил у дерева о его состоянии, после чего получил следующее письмо: «Дорогой Оливер, спасибо за тёплые слова. У меня всё хорошо. Приятного вам дня. С уважением, дерево 1441724».
Оксана-ник
2017-05-23 18:32:27
0
Один американец написал сообщение от лица дуба по имени Ал.
«Расскажу о себе. Вы можете звать меня Ал. Мне 350 лет и я живу на маленькой ферме в Миссисипи, США. Я 80 футов высотой со стволом толщиной около 16 футов. Я редко путешествую(поскольку я не двигаюсь с тех пор как я был желудем). Я лишь стою и служу насестом для местных птиц и белок. Хорошего дня, Ал.»
Оксана-ник
2017-05-23 18:33:46
0
На центральном вокзале Милана появилась необычная елка, на которую можно повесить записку с пожеланиями на Новый год. Как итальянцы, так и иностранные туристы уже успели оставить на новогоднем дереве свои письма Деду Морозу на разных языках. Некоторые же просто вешают рождественские открытки с пожеланиями.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений