Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Хрустящий альбинос на закуску

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-04-27 00:14:44
Подписаться

Казалось бы, чем огурец может удивить? Но знакомые нам с детства овощи неустанными усилиями энтузиастов-селекционеров могут принимать совершенно причудливые формы или цвета. Так в течение последних лет отечественные садоводы и огородники начали выращивать белый сорт огурца.

УМНЫЙ ОГУРЕЦ...

Главное отличие белых огурцов – это их снежно-белый цвет, высокая урожайность и нетребовательность в уходе. Изначально, молодые огурчики имеют светло-зеленый окрас, и только по мере роста приобретают белый цвет кожуры. Как известно, огурец — влаголюбивый овощ, но белые сорта не столь требовательны к влаге. По вкусовым качествам плоды очень похожи на обычные зеленые, но их кожура чуть тоньше, мякоть нежнее. При этом урожай никогда не бывает горьким.

Необычные огурцы. | Для дачников.ру

Кроме того, на них практически не заводится тля, растение не поражается пероноспорозом, не требует дополнительного опрыскивания. Сорта с необычными плодами белого цвета: Бидиго — Лунго, Снежный барс, Белоснежка, Невеста, Остров сокровищ, Белый хруст и мн.др. Все сорта белого огурца относятся к длинноплетистому виду.


Хорош белый огурец как в свежем, так и консервированном виде. Только представьте, как необычно будут выглядеть белые огурцы, консервированные в банке со своими зелеными собратьями.

Хрустящий альбинос на закуску
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений