Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Фигелиус

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-04-12 22:54:42
Подписаться

Издалека схожий с пенстемоном, этот летник удивит не только размерами. На пышных куртинах фигелиуса возвышаются и парят необычные воздушные соцветия с длинными трубками цветков, которые кажутся капелью. Поникающие цветки как будто свешиваются с веточек и выглядят словно застывшие капли. Розовый, кремовый, красный, лососевый, кирпичный цвета на цветках приглушены и воспринимаются как удивительно природные.

Фигелиус капский (Phygelius capensis)

Длительные сильные дожди и шторм могут привести к нарушению целостности куртины, поэтому достигающему метровой высоты и не имеющему одревесневающих побегов, фигелиусу понадобится подвязка. Сохранить на зиму растение можно только в регионах с теплым климатом, да и то фигелиусу понадобится мульчирование почвы сухими листьями. В регионах с суровыми зимами его можно перенести в горшок и убрать в помещение с прохладными температурами и хорошим освещением до весны. Весной перед выноской в сад кусты фигелиуса срезают до высоты в 10 см.

Фигелиус
Мне нравится
Добавить в закладки
Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений