Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Комнатные перикаллисы

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-04-10 19:53:14
Подписаться

Растения, причисляемые к роду перикаллис, большинству цветоводов и садоводов известны под другими именами – крестовников и цинерарий. Но ярко цветущие летники, которые выращивают в комнатах, представляют собой гибриды перикаллисов (Pericallis х hybrida или Pericallis hybrida) — это различные сорта, прошедшие длительную селекцию. Принадлежит перикаллис к Сложноцветным.

2627134_0_837df_cbef7dc3_XL (700x525, 142Kb)

Перикаллис — однолетнее растение, которое цветет всего лишь всего месяца полтора и при попытке сохранения гибнет. Объясняется это просто: перикаллис требует условий, которые сложно воссоздать в комнатах. Этому растению в период цветения, ради которого его, собственно, и выращивают, будет комфортно только при температуре воздуха ниже 18 градусов тепла. Бутонизация, формирование цветочных почек у растения происходит при температуре не выше 15 градусов.

Перикаллис гибридный (Pericallis hybrida), или Крестовник садовый, или Цинерария кровавая

Но красота его корзинок-соцветий, с изобилием распускающихся на ярких кустиках весной – зрелище уникальное и неподражаемое. Ромашки перикаллиса окрашены в самые яркие и оригинальные одноцветные и двухцветные тона, превращающие растение в дерзкий современный акцент.


Комнатные перикаллисы
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений