Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Дерево - зонт

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-03-23 13:48:04
Подписаться

В своих великолепных зеленых нарядах древесно-кустарниковые насаждения доставляют нам немалое эстетическое удовольствие, дарят положительную энергетику.Но поздней осенью и зимой, когда деревья сбрасывают листья и вступают в состояние покоя, их декоративность существенно снижается.

Тем не менее, людям и в зимние месяцы, на которые приходится череда веселых праздников, хочется окружить себя красотой и комфортом, добавить в окружающий пейзаж ярких красок.

Светящийся зонтик

В плане украшения деревьев светоинсталляциями отличилась Женева, на территории которой каждый зимний сезон проходит фестиваль «Light & Trees». Перед дизайнерами, принимающими участие в данном мероприятии, организаторы ставят задачу – сделать деревья красивыми. В основном, в качестве украшения деревьев используются гирлянды из светящихся огней, создаются разноцветные светоинсталляции.

Среди проектов, представленных в рамках фестиваля «Light & Trees» отличилась светоинсталляция «Sheltree» от архитектурно-дизайнерской студии «ALLEGORY».Светящийся зонтик

Авторы разместили на дереве навес, по форме напоминающий зонтик. Он обеспечивает людям недостающее укрытие от дождя или мокрого снега. С наступлением сумерек включается декоративная подсветка, и зонтик на дереве светится разными цветами, создавая праздничную атмосферу для отдыхающих под навесом.

Дерево - зонт
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
donna rose
2017-03-24 20:58:46
0
А что? Вполне полезное дело! Вспомнить дождь внезапный в парке- катастрофа! Или посидеть в дождливый день
Оксана-ник
2017-03-25 12:49:53
0
вообще можно обустроить как открытую беседку )
Sun
Sun
2017-03-25 22:10:46
0
Да, я тоже так подумала, беседка, вниз еще скамеечки вокруг ствола, или эти бордюры и есть наверное сиденья?..

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений