Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Клумба-урна «FLOWERBED»

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-03-23 13:02:14
Подписаться

Многие наши действия приводят к появлению мусора, количество которого постоянно увеличивается. Особенно остро стоит вопрос утилизации отходов в городах, в связи с чем все чаще озвучивается идея по повторному использованию ненужных материалов.

Мусорные контейнеры с отдельными секциями, предназначенными для накопления разного мусора, – давно уже не новинка. И все же урна, какой бы модифицированной она ни была, выглядит, как правило, несимпатично.

Согласно проекту «FLOWERBED» («КЛУМБА») предлагается исправить данный недостаток и создать гибрид урны и клумбы.

Урна «FLOWERBED» состоит из:

четырех контейнеров для сбора отходов: синий – бумага, желтый – пластмасса, красный – стекло, оранжевый – алюминий;четырех емкостей для цветов, которые устанавливаются сверху.Авторы проекта считают, что их клумба-урна имеет ряд преимуществ по сравнению с обычными мусорными контейнерами.
Клумба-урна «FLOWERBED»
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2017-03-23 14:57:58
+1
С целью поддержания имиджа и чистоты города Окленд (Новая Зеландия) муниципальные власти решили использовать при уборке мусора на городских улицах декоративные пакеты, которые напоминали бы своим дизайном живые насаждения. В связи с тем, что вывоз мусора не всегда (даже за рубежом!) осуществляется вовремя, пакеты с пикантным содержанием часто выстраиваются в шеренгу вдоль улиц Окленда и надолго становятся частью городского ландшафта. Новая коллекция декоративных мусорных кульков создавалась под лозунгом «Beautify your City» – «Украсьте свой город».


Полиэтиленовые пакеты, похожие за счет своего креативного дизайна на зеленые растения, не будут смотреться настолько уродливо, как обычные экземпляры черного окраса, и чем-то напомнят даже живую изгородь. Уложенные в ряд, они вполне сойдут за зеленое ограждение из стриженых круглых кустов.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений