Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

​Сад в стиле рустик

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-03-18 21:37:11
Подписаться

В данный момент рустикальный стиль обретает свое новое возрождение на дорогих виллах Флориды и Средиземноморья. Связано это с тем, что сегодня популярно строительство экологического стиля.

Картинки по запросу сад в стиле рустик

Сад в рустикальном стиле – идеальный вариант для участка, расположенного рядом с лесом, по сути, он очень схож с направлением кантри, однако в отличие от него не имеет некоего налета пасторальности и винтажности.

Отличительные черты стиля рустик – максимальная простота, нарочитая грубость форм и даже брутальность. Сочетание старого дерева с другими природными материалами — камень, солома, — создает особое гармоничное единение с природой в саду.

деревянные беседки для дачи фото

Главное правило, которое необходимо придерживаться при создании сада в рустикальном стиле – не идти против природы, например, если посреди газона начали расти одуванчики или маки, то не нужно с ними бороться, ведь подобные вкрапления делают участок значительно интереснее.

Картинки по запросу сад в стиле рустик

Рустикальный сад отличается неровным рельефом, поэтому можно усложнить геопластику, создав бугорки на газонах и цветниках.

Стандартные растения, часто встречающиеся в садах – не лучший вариант для рустикального сада. Выбирать стоит тех представителей флоры, которые помогут создать картину нетронутой природы на вашем участке. Например, украсить участок смогут бузина и папоротник, несмотря на то, что эти растения чаще всего встречаются в лесной местности.


Картинки по запросу сад в стиле рустик

Очень интересно в саду рустикального направления будут смотреться эхинацея, рудбекия и, конечно же, не стоит забывать о ромашках, которые во всех деревенских стилях выглядят очень уместно.

Картинки по запросу сад в стиле рустик

​Сад в стиле рустик
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Sun
Sun
2017-03-20 11:34:26
0
По нашему, это деревенский стиль, строят скамейки, столы, заборы( плетенные или из дерева)
из из того что было, растет природная трава, сажают простые цветочки, ну и т.д.
donna rose
2017-03-20 20:20:01
0
даже не знаю… Если б мне выбирать — я б, наверно, выбрала модерновый… Соответственно с модерновым коттеджем.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений