Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Цена семян и их качество. Есть связь?

Людмила
Людмила
2015-03-02 21:39:51
Подписаться

Дорогие цветоводы!!! Спасибо вам за советы!

Почитала я ваши советы и решила попробовать высадить на балконе бархатцы и флоксы. Пошла в магазин и потерялась! Такой выбор! Голова кругом! Стою выбираю, читаю все эти пакетики и т.д. Но одни и те же сорта и у разных фирм стоят очень по-разному. К примеру, один и тот же сорт бархатцев стоил от 8 до 100 рублей.

Тут рядом стоит женщина с мужем и выбирает семена морковки и с мужем советуется, а он ей на любой вопрос говорит: «Бери самые дорогие, бери самые дорогие». Тут я потерялась окончательно.

Ничего в итоге не купила, решила спросить у вас еще раз. У вас есть определенные предпочтения при покупке семян? На что вы смотрите? Есть смысл платить дороже? Или нет?

Цена семян и их качество. Есть связь?
Цена семян и их качество. Есть связь?
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Нина
2015-03-03 00:04:53
0
Дорогая Людмила! Во-первых о выборе растений для балкона: Бархатцы однозначно правильно, а вот флоксы… Смотрите тогда на описание и приобретайте однолетние флоксы. Многолетние растут на участке, зимуют под снегом и весной снова просыпаются, на балконе таких условий нет. По поводу семян и цены на них — это лотерея. Дороже стоят семена проверенных и раскрученных фирм Гавриш, Поиск, Аэлита, ООО Агроника и т.д. У них яркие внешние картинки, внутренние фольгированные пакетики — это всё повышает цену. Затем, обработка семян: есть плазменные, есть в гранулах и пробирках, дражированные, обработанные специальными составами. А есть простые белые пакетики, в которые просто насыпаны семена — эти намного дешевле. И ещё: вес или кол-во штук в пакетах разные, сроки годности тоже, так что составляющих цену очень много! И не факт, что если купить очень дорогие, они окажутся самыми лучшими. Надо сказать, что нынешние производители очень экономят на количестве и качестве семян, поэтому делайте вывод… Супер новинки и со значком F тоже дорогие, авторские семена ценятся всегда. Тут однозначного ответа нет. Предложения сейчас действительно замечательные, а выбирать нам, покупателям. Пример моей недавней покупки: решила на балконе посадить мини-томаты Пиноккио, нужно -то всего несколько семяшек для пробы! Купила обычный белый пакетик Агрофирмы Поиск всего за 4 рубля. Думаю красочный пакетик будет стоить раз в пять дороже.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений