Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Тыква "Розовый банан"

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-03-03 18:28:18
Подписаться

Сорт был выведен более 100 лет назад. Некоторые производители представляют ее семена как «розовый кабачок» ( непонятно почему и зачем ?), лично у меня возникают сомнения о чистоте сорта этих семян. Напр., «Русский огород» продаёт семена сорта Гигантский Розовый Банан как «Зимний кабачок» Русский размер XXL.

Эти огромные, весом от 10 до 40 кг овальные, гладкие, весом до 10кг, розового цвета «кабачки» выглядят на грядке, словно поросята. Форма плода бывает даже на одном растении как в виде толстой сосиски, так и в виде дирижабля. Типичный сортовой признак Гигантского Розового Банана — голубовато-зеленоватая обводка, остающаяся в месте, откуда отпал цветок от завязи, проявляется в 60% случаях.

Изображение

По отзывам, Розовые Бананы имеют мякоть плотную, сочную (но не водянистую), ароматную, сладкую. В слегка недозрелом виде напоминает по вкусу кабачок, можно есть сырую. Хорошей лежкости.

Изображение

Кстати, сорт тыквы Пастила-Шампань ( на фото — разрезанная) — скорей всего, результат скрещивания Гигантского Розового Банана с каким-то другим сортом крупноплодной тыквы.

Картинки по запросу Кабачок Гигантский розовый банан

Тыква "Розовый банан"
Мне нравится
6
Добавить в закладки

Смотрите также

6 комментариев
Светлана
2017-03-04 11:52:01
0
С тыквами всегда так, ждешь одно, вырастает другое. В прошлом году сажала Ореховое масло, похожа на картинке на калабас, а выросла круглая, бело-зеленая с бледно-желтой мякотью, как мексиканская дикая. На вкус среднее между дыней и тыквой, маслом не пахло совсем, сочная, съели сырой на ура. Сажала на продажу, свое предназначение не оправдала, хоть мы ее и съели.
нэлли
2017-03-04 13:44:52
0
А мы Шампань четыре года выращиваем, оставляем по две тыковки на одном растении. Один плод вырастает большой 50-60 см в длину, другой поменьше. Неделю назад разрезали последнюю из этого сорта, сырую ее не едим, только в супы и запекаем. Главное лежит хорошо.
Светлана
2017-03-04 15:09:06
0
Я Волжскую серую последнюю разрезала на этой неделе, тоже лежкая. Лежит тыква и кабачки дома в городской квартире на полу у книжного стеллажа, почти по середине комнаты=). Еще лежат две маленькие тыквы остались Мускатные и два кабачка (не пожелтели). Кабачок цукини или Черный принц, или Черный красавец. Семена свои давно купила и не меняю, мякоть желтая, плотная. Кожа становится дубовая тяжелая резать. Когда полностью доспевают (к весне) кожа становится мягкая, можно готовить.
нэлли
2017-03-04 15:57:17
0
У нас из двух оставшихся тыкв, одна Волжская серая, этот сорт давно выращиваем, самый предпочтительный. А вот про кабачки, Светлана, не поняла. Это Черный принц или Черный красавец доспевают к весне? Первый раз такое слышу, у нас два кабачка лежат, их только муж может резать. Тоже все хранится в квартире под лестницей.
Светлана
2017-03-04 20:55:20
0
Черный красавец (на коробочке написала, нашла). Они лежат долго. Их главное не прокараулить. Когда они достигают пика спелости, кожица становится мягкая. Мякоть не такая сочная к сожалению к этому времени. Семечки становятся с горчинкой. Если Лето и осень сырые, то ждать такого состояния не стоит. Сока в мякоти будет в избытке и семена начнут к весне там прорастать. С тыквами я заметила такая же картина.
Я подбираю семена тыквы на продажу. Вес должен быть небольшой до 2 кг, форма приплюснатая тыквенная, цвет желательно мякоти темно-оранжевый или темно-желтый, аромат тыквенный. Искала в порционных не нашла. На вкус мне все равно какая будет, народ настолько безграмотный, что единицы понимают какая вкуснее, а так все на внешний вид зарятся. Может кто что посоветует.
Я из ананасной варила пюре с яблоками, так никто и не догадался что там в большинстве была тыква, вкус был обалденный, съели и дети и гости. (Яблоня у меня называется Юнный натуралист, карликовый подвой, сорт яблок близок к антоновке, вкуснее, чуть слаще и ароматнее, едим до января, с 1 яблони до 30 ведер яблок собираю, высотой с баньку.)
нэлли
2017-03-04 22:47:53
0
Спасибо, Светлана. Мы разные сорта сеяли, но я к сожалению названия не помню. В последнее время используем только свои семена.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений