Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Теплая будка для собаки

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-03-02 19:28:19
Подписаться

Есть породы собак, которые живут в доме. Но на даче собаку держат для охраны участка и она проживает в отдельном помещении. Как уберечь животное от промерзания в холодное время года?

Производители предлагают два размера обогревателей в специальном металлическом корпусе пригодных для установки в будке собаки. Толщина обеих панелей равна всего 2 см. Квадратная панель изготавливается со сторонами в 59 см, а прямоугольная 52 на 96 см. Поверхность панели не нагревается выше 50 градусов, что дает возможность использовать их без установки обрешетки. Приборы работают без шума, экологически безопасны.

Панельный обогреватель для будки

Совсем недавно на рынке появились пленочные обогреватели для будок, работающие на основе инфракрасного дальнего излучения. Основное преимущество использования таких обогревателей в том, что они прогреваются равномерно по всей площади до температуры + 60 градусов. Длинноволновое излучение инфракрасного спектра максимально приближено к естественному излучению организма животного.

Пленочные обогреватели в будку

Благодаря высокой теплопроводности используемого карбона и максимальной теплоотдачи пленки, эти обогреватели являются самыми экономичными приборами. Панельный обогреватель может быть установлен на стену будки. Для такой установки нужны обычные саморезы, которыми прибор крепится непосредственно на стенку.

Собачья будка с тёплым полом. Под половую доску будки устанавливается система инфракрасного обогрева. Нагревательный элемент, представляющий собой тонкую пластиковую пластину с полосками нагревательного элемента, подключаются к электросети при помощи обычного выключателя «вилки». Тёплый пол снабжается датчиком температуры и терморегулятором. Нагревательный элемент, провода и датчик температуры надёжно скрываются за двухсантиметровой половой доской, и защищается от возможного (но маловероятного) попадания влаги плёнкой. Таким образом, собака даже при желании не сможет повредить элементы тёплого пола.

Народные умельцы предпочитают использовать самодельные обогреватели для собак. Чтобы сделать самостоятельно прибор обогрева будки, нужна асбоцементная труба, лампочка в 40 Вт, подходящего размера жестяная банка, кабель, патрон, вилка. Из жестяной банки делается своеобразный абажур для лампочки. Размер используемой банки должен быть таким, чтобы она свободно двигалась внутри трубы, но не болталась. Лампочка в абажуре помещается внутрь трубы, которая ложится в будку.

Теплая будка для собаки
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений