Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Новый сорт бесшипной ежевики... для балкона и веранды

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-02-20 01:37:33
Подписаться

Автор этого сорта – американский профессор и изобретатель других популярных сортов ежевики (Оуачита, Рубин, Натчез) Джон Рубен Кларк. Ежевика Блэк Каскад интересна прежде всего тем, что ее можно выращивать в подвесных кашпо как ампельное растение. Для его посадки понадобится цветочный горшок диаметром около 30 см, а также рыхлый плодородный субстрат нейтральной реакции.Ежевика Блэк КаскадПри этом вкусовые качества ягод, как уверяет патентообладатель сорта, ничуть не хуже, чем у привычных высокорослых кустарников. Ежевика Блэк Каскад плодоносит на однолетних побегах, которые вырастают длиной до 0,5 м. Они аккуратно ниспадают с контейнера и не цепляются друга за друга, поскольку у них нет шипов. Поэтому этот нарядный мини-кустарник отлично украсит балкон, террасу или веранду.

Весной и летом листья растения темно-зеленые, а поздней осенью они окрашиваются в бордовый цвет. В июле-августе куст ежевики усыпан белыми цветками, а в конце сентября – начале октября на их месте созревают черные ягоды. Сорт Блэк Каскад оказался в числе победителей конкурса «Новинки» на международной выставке «Зелень – это жизнь 2016», которая проходила в Варшаве (Польша).

Новый сорт бесшипной ежевики... для балкона и веранды
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Светлана
2017-02-20 09:50:26
0
Красиво, но у нас наверное не найти такую рассаду
Оксана-ник
2017-02-20 20:12:16
0
через инет, как всегда )

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений