Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Крошки- томаты

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-01-11 03:16:34
Подписаться

Сеть супермаркетов Sainsbury's начала продажи Tomberries — крохотных, но вполне полноценных помидорчиков диаметром всего 1 сантиметр. Причём их удивительный размер не идёт вразрез со спелостью, вкусом и запахом.

Помидоры

Sainsbury's поясняет, что помидоры-карлики нацелены в первую очередь на детей (хотя не смогут устоять и взрослые), а местом рождения Tomberries называет Голландию.

Беглый осмотр показал, что в Нидерландах маленькие томаты под маркой Tomberry продаёт компания Eminent Food.

Однако «изобретателем» помидорчиков она вряд ли является, так как в контексте Tomberries голландская пресса упоминает Аба ван Марревика (Ab van Marrewijk) и Джоса ван Мила (Jos van Mil). У этой пары, в свою очередь, есть компания Tommies, предлагающая, опять же детям, микротоматы под одноимённой маркой.

Помидоры

Но и Tommies не присваивает себе авторство, указывая, что «помидоры происходят из Японии», и называет источником торгующую семенами корпорацию Sakata Seed, которая, по-видимому, и была создателем «красных карликов». Во всяком случае на Sakata следы минипомидоров обрываются окончательно.

Как бы там ни было, малыши-томаты начали завоевание Европы, и мы вправе ожидать знакомства с ними.

Крошки- томаты
Мне нравится1
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений