Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Фиеста внутренних двориков в Испании

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-01-08 19:16:37
Подписаться

Каждую весну, в начале мая, в Кордове — одном из красивейших городов южной Испании — расцветает множество цветов, начиная свои весенние торжества. Праздник начинается «Сражением Цветов».

Климат Кордовы горячий и сухой, и потому, еще с римских времен, все дома здесь построены с центральным внутренним двориком. Обычно внутренние дворики закрыты и недоступны для посторонних, но во время фестиваля они открыты для всех. Это соревнования носит название «Фиеста внутренних двориков», где местные жители соревнуются в том, кто красивее оформит свой двор цветами.

Владельцы домов украшают свои декоративные железные грили и балконы растениями и цветами, главным образом жасмином, геранями и гвоздиками. Ковры цветов, исламских мозаик ручной работы, и удивительные фонтаны украшают дворы по всему городу. Прогуливаяь, люди голосуют за самый красивый вариант, и победитель получает не только денежный приз, но также и немалую долю престижа и уважения.

Фестиваль Внутренних двориков был впервые организован муниципалитетом Кордовы в 1918, а первое соревнование состоялось в 1921. Однако поощрение призами началось немного позже. Призы выдаются по многочисленным категориям, включая традиционную, современную, религиозную, исламскую, частную резиденцию, совместные творения, самое красивое использование воды, освещения, и многое другое.

Фиеста внутренних двориков в Испании
Мне нравится
3
Добавить в закладки
3 комментария
donna rose
2017-01-09 19:22:14
0
Красивая какая затея!
Sun
Sun
2017-01-09 20:43:51
0
Я в Испании когда была, обратила внимание на веселый нрав этих людей, на их эмоциональный разговор, а что касается цветов, там и без фестиваля везде цветы и на улице и во дворах. Красиво.
паук
2017-01-24 04:56:39
0
влюбленные в свой город жители

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений