Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Выращиваем клубнику у себя дома в... мешках

admin
admin
2015-02-19 19:32:36
Подписаться

Поверить в это сложно, но на практике все гораздо проще, чем кажется!

Всем известно, что клубника растет на грядках, но не все знают, что сейчас практикуется также выращивание клубники в мешках. В основу этого положена особая технология, позволяющая собирать урожаи круглый год. А самое невероятное заключается в том, что мешки с рассадой можно установить на даче, в гараже и даже у себя дома.

Привожу подробную технологию, как вырастить клубнику в домашних условиях.

Для начала вам нужно подобрать помещение, где будет размещаться плантация, где бы можно круглогодично поддерживать необходимый температурный режим. Это может быть как нежилая комната, так и сарай, гараж или жилая комната в Ваше жилище.

Клубнику выращивал в больших полиэтиленовых мешках. Мешки спаял из белой прозрачной плёнки толщиной 0,3 мм, для улучшения освещения. Мешки в диаметре 18 см, длиной – 200-240 см. Мешок заполняем субстратом (земля плюс удобрения простейшие, которые есть под рукой), все хорошо перемешиваем и заправляем в мешки. Делаем дно – один конец мешка запаиваем. Мешки можно купить и готовые и не делать самому. Размеры мешков могут быть любые. По вертикали наполненного субстратом мешка в шахматном порядке делаем в четырёх рядах длинные 7-8 см отверстия для посадки, расстоянием между ними в 20-25 см. Мешки ставим непосредственно на пол

Устанавливать мешки необходимо рядами, примерно 2-3 мешка на 1 кв.м. Для подачи подкормки делают самодельную оросительную систему, например из трубочек капельницы. К каждому мешку присоединяем по три трубочки. Присоединяем трубки в следующем порядке – к верхней, средней и нижней частям мешка, через 50 сантиметров по его высоте. Верхние окончания капельниц соединяют с распределительным трубопроводом, который будет проходить над мешками.

Количество питательного раствора выбираем таким образом, чтобы на каждый мешок приходилось около 2 л раствора в сутки. Основа методики заключается в уникальной технологии хранения рассады, при которой рассада сохраняется в законсервированном состоянии до 9 месяцев. При этом рассада сохраняет жизненные силы, не теряет свою генетику сорта и в будущем дает стабильно высокие результаты жизнестойкости и урожайности.

Эта ягода пользуется популярностью даже в летний сезон, не говоря об осени, зиме и весне. При этом в отличие от зарубежных производителей, у вас будет натуральная клубника, выращенная без использования каких-либо химикатов. А в наше время процветания генномодифицированных технологий, у вас быстро появится пару десятков постоянных клиентов, которые ежемесячно будут ожидать новой порции свеженькой натуральной клубники.

Выращиваем клубнику у себя дома в... мешках
Выращиваем клубнику у себя дома в... мешках
Выращиваем клубнику у себя дома в... мешках
Выращиваем клубнику у себя дома в... мешках
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
виктор
2015-02-20 15:31:17
0
Очень интересно.Подскажите какой сорт клубники для такого способа выращивания применяется и где его можно приобрести?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений