Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Лагенария

admin
admin
2015-02-08 01:08:22
Подписаться

. Мы дачники народ любознательный! И если мы, где то услышали или увидели новое растение — мы обязательно хотим его сразу приобрести. Вот и я увидев однажды у соседки необычное растение, решила выделить для него местечко на своём участке. В прошлом году я первый раз посеяла лагенарию! И не напрасно! Понравилась мне её декоративность, её кружевная тень над моей беседкою. Плоды не раз удивляли своими формами. Это были не просто плоды, а посудные плоды. Интересное растение! В простонародье это растение называют вьетнамским огурцом, чаще бутылочной тыквой.

Мы знаем, что каждый овощ выращенный на огороде полезен, но это растение не только полезное, но может ещё и посуду нам заменить. Любители поделок и декора с удовольствием её используют в качестве прекрасного материала, для различных своих идей. Чем хороша ещё лагенария? Это овощ, который можно использовать в пищу, не срывая плод с растения! Нужно вам пожарить лагенарию с картошечкой! Пожалуйста! Отрезаете часть овоща, и идёте на кухню готовить. А огурец продолжает себе расти дальше! Он будто не замечает, что убавился в размере.

Место среза, затягивается плёнкой и делается со временем как пробка, и плод дальше растёт, пока вы его до конца не используете. Ни один овощ не обладает такими свойствами! Из вьетнамского огурца можно готовить множество блюд — икру, соусы, оладьи, салаты. Можно солить и мариновать! Когда можно сеять семена? В те же сроки, когда высевается основная масса бахчевых культур — в первых числах мая. Посев сделать лучше под беседкой. Для хорошего развития растения нужны опоры.

Поэтому дайте ей возможность плестись, а не лежать на грядке. Хотя и такой способ выращивания допускается. Не забудьте растение прищипнуть, как огурцы. Уход за вьетнамским огурцом такой же как и за кабачками и тыквами. Это растение не капризно, очень редко поражается болезнями и вредителями. Любит обильные поливы и удобрения. Плоды при хорошем уходе получаются крупные! Найдите местечко на вашем участке для посудного растения! Вы останетесь очень довольны!

Лагенария
Лагенария
Мне нравится
Добавить в закладки
Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений