Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Подвесное кашпо за 20 минут.

МариД
МариД
2016-06-17 00:36:17
Подписаться

Отвечаю на просьбу Оксаны, пишу пост о подвесном кашпо из джинс.

Как уже тут недавно писала, купила в фирме «Русский огород» семена петунии махровой «Соната», а выросло вот это беленькое чудо. И как то мне расхотелось на неё плошки нормальные тратить и я решилась на эксперимент. Недавний мой пост о вертикальном озеленении, дал почву для работы, и я взяла в руки старые джинсы мужа… мои для этих целей слишком маленькие )))

Прострочила на машинке несколько швов, надрезала карманы, подвесила на два электрода (надо на три, ещё один посредине, тогда будет ровно висеть — ноги вместе) за пояс. На это ушло ровно 20 минут.

А дальше дело техники, землю совочком насыпала, петунии разместила, и ещё досыпала земли, полила с добавлением Гумина. И ещё совет, если будете такое кашпо делать, то в землю надо добавлять гидрогель, а то приходится поливать утром и вечером. У меня висит на солнечной стороне, с утра до вечера солнце палит. Если конечно после обеда солнце не палит, то можно раз в день поливать или трубку (капельницу) подвести сверху чтоб капало. Это уже тонкости.

В общем пользуйтесь, кому понравилось.

Подвесное кашпо за 20 минут.
Мне нравится1
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Оксана-ник
2016-06-17 11:17:41
0
Спасибо, Машунь! отличная идея! Я почему-то подумала, что ты джинсы пропитала чем-то, чтоб форму держали, оказывается, прошила — здорово! идею — забираю! у меня тоже семена петунии выдали что-то удивительное — покупала белую, а взошла разноцветная ) первый раз такое )
Sun
Sun
2016-06-17 16:10:51
0
Да, еще бы их в цементе подержать и придать форму можно и на землю поставить и как вазон и как пугало для непрошеных гостей.
АннА
2016-06-18 15:43:07
0
Какие вы девочки УМНИЧКИ!!!
цветочек
2016-06-20 10:06:10
+1
Вот уж красота! Я так на минуточку себе представила, а что если надеть, эту красотищу, и на улицу. Все лучше чем в драных джинсах.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений