Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как проветрить теплицу в наше отсутствие?

Лена
Лена
2016-05-31 16:20:42
Подписаться


О необходимости проветривать теплицу, особенно летом, знают и опытные садоводы, и новички. Ведь при высокой температуре воздуха пыльца томатов стерилизуется, плоды не завязываются.

А как организовать проветривание, если приезжаешь на дачу только на выходные? Многие выходят из положения, договорившись с соседями, которые летом постоянно живут на даче и с удовольствием открывают и закрывают на ночь свои и соседские теплицы. А если такой возможности нет?

На помощь придет автомат для открытия форточек. В настоящее время их выпускается немало разных конструкций. Мы пользуемся бюджетным вариантом: белорусского производства под нежным названием Дуся САН.

К сожалению на момент фотографирования было пасмурно и прохладно, поэтому форточки не открылись, но все же я попыталась сделать фото в нашей теплице:


А это уже информация с интернета:

Дуся САН — это автоматическая система проветривания с обратной связью. Действует очень просто: поршень открывает или закрывает форточку в зависимости от температуры воздуха в самой теплице. Без электричества, без батареек!

Проветривание начинается при температуре от 15 до 25 градусов (значение регулируется), полное открытие форточки происходит при температуре 30 градусов, открывается максимально на 45 см.

Ну и несколько фото моих помидорок. По-моему, они чувствуют себя неплохо.

Всем хороших урожаев!!!

Как проветрить теплицу в наше отсутствие?
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Оксана-ник
2016-05-31 16:46:53
0
Спасибо, Ленчик! Там что, внутри термометр?
Помидоры уже зацветают у тебя?
Лена
2016-05-31 19:53:40
0
Нет там термометра. Внутри цилиндра — масло, которое при нагревании расширяется, шток цилиндра толкает рычаг и форточка открывается постепенно по мере увеличения температуры. При снижении температуры происходит обратный процесс. Все до безобразия просто.
Помидоры некоторые начинают цвести.
Оксана-ник
2016-05-31 22:19:49
0
вот оно что! а я всю голову сломала, как это работает)))

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений