Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Клён Пурпурный король

donna rose
donna rose
2016-05-27 21:27:26
Подписаться

Как же я люблю клёны! Нарядные, лёгкие, нежные! Вот моя мечта — Пурпурный! И вот о нём что пишут

«Сорт «Кримсон Кинг» ( «Crimson King») то есть «Пурпурный Король» — самый известный из нескольких пурпуролистных сортов, дерево с густой и широкой кроной высотой до 10м. Листья в первое время после роспуска вишнево-красные, летом темно-пурпурные, осенью почти коричневые. Цветки весьма нарядные – красные с желтым. Очень эффектен в сочетаниях с деревьями, листья которых имеют светлую или серебристую окраску: лох, ивы, голубая ель, лжетсуга сизая и т.п.

Все что клену нужно.

В природных условиях клен остролистный селится на влажных, плодородных достаточно мощных суглинках и сторонится как переувлажненных, так и чрезмерно сухих песчаных почв. В насаждениях клены также хорошо растут на суглинках с суглинистой подпочвой. Исходя из этого выбор благоприятного местоположения, для развития дерева имеет первостепенное значение. Что касается ухода, то он имеет заметное значение только в первые годы, так как позволяет растениям быстро обрести силу.

При посадке роют ямы глубиной и диаметром 70-100см, заполняют их почвенной смесью из дерновой земли, перегноя и песка в примерном соотношении 4:2:1. Саженец высаживают без заглубления корневой шейки, и сразу же формируют в его подножии круговую лунку для задержки осадков и полива. Уход за молодым деревцем касается, прежде всего, содержания приствольного круга и удобрения. Приствольный круг пропалывают, и мульчируют рыхлыми органическими материалами: торфом и торфокомпостом, перегноем, хорошо разложившимся бытовым компостом. Слой мульчи составляет 6-8см, периодически ее заделывают в почву. Осенью в качестве мульчи можно применить листву почвоулучшающих лиственных пород: липы, клена, рыхло насыпанный слой которых может составлять 15-25см. Весной слежавшуюся листву заделывают перекопкой. Полив производят при длительном отсутствии осадков, не допуская пересыхания верхнего горизонта почвы. Все перечисленные приемы ухода имеет смысл практиковать до достижения деревьями возраста 7-8 лет или толщины в корневой шейке 6-8 см, после чего прибегают к ним лишь при крайней необходимости.

С целью создания более компактной густой кроны, у молодых, не превышающих ростом 2-2,5 м растений, полезно регулярно производить прищипку кончиков главных ветвей, что побудит деревце к более интенсивному ветвлению.»


Клён Пурпурный король
Клён Пурпурный король
Клён Пурпурный король
Клён Пурпурный король
Клён Пурпурный король
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
IvTaN (Татьяна Иванова)
2016-05-29 17:37:49
0
Очень красивый. Хорошо гармонирует с зелеными растениями.
donna rose
2016-05-29 22:11:56
0
Да, вносит оживление!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений