Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Подкормка клубники дрожжами

donna rose
donna rose
2016-05-22 22:14:41
Подписаться

подкормки необходимы, но надо больше органику использовать.Я хочу попробовать: пакетик дрожжей, разведенных в 5 литрах воды. А потом взять пол литра этого раствора и вылить в лейку с водой, т.е. еще раз развести в 10 л воды.

Таким раствором дрожжей клубнику нужно будет подкармливать пару раз за весь сезон. Расход здесь не очень большой. Литров около 5-ти такого раствора хватает для полноценной подкормки 10-ти кустов клубники. Теперь про то, как нужно готовить такой раствор. Вам нужно будет приобрести большую пачку дрожжей, то есть килограммовую, и всю её развести в 5-ти литрах воды. Далее, эту концентрированную дрожжевую подкормку нужно будет ещё развести. Берём из этих 5-ти литров поллитра раствора и их ещё раз разводим в воде, но уже в 10-ти литрах. Подкармливать клубнику нужно прямо по куст. Под каждый, нужно будет выливать по половинке литра такой разбавленной дрожжевой смеси.

Можно дрожжи обычные заменить на быстрые, то есть сухие. Один пакетик таких дрожжей нужно, как обычно, развести тёплой водой (воды берём немного), куда добавить ещё и 2-е ложки столовых сахара. Далее, всё это выливаем в ведро воды, и оставляем его в покое, пусть оно постоит часа два. Когда Вы будете поливать клубнику, то этот раствор наливайте прямо в лейку. Туда его нужно будет налить опять всё туже половинку литра, на каждую лейку.

Что скажите? Кто так делает?

Подкормка клубники дрожжами
Подкормка клубники дрожжами
Подкормка клубники дрожжами
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Tetyana
2016-05-24 16:00:48
0
Какой эффект этой подкормки? Увеличение урожая, предупреждение болезней? Из статьи не поняла.Спасибо!
Лена
2016-05-24 18:14:32
0
Дрожжи — очень хорошая подкормка, хотя это удобрение скорее не для самих растений. Дрожжи стимулируют развитие бактерий, которые содержатся в почве, а они в свою очередь помогают растениям усваивать полезные вещества. Вещества, которые при этом выделяются стимулируют корнеобразование и развитие зеленой массы. Поэтому специалисты рекомендуют поливать дрожжевым настоем клубнику дней через 10 после посадки и ранней весной, чтобы растения «разбудить» после зимовки.
donna rose
2016-05-24 22:06:35
0
Ценная информация!
Лена
2016-05-25 13:51:30
0
Я рада, что пригодилось.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений