Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Пион

donna rose
donna rose
2016-05-11 14:46:10
Подписаться

Пожалуй, самый любимый цветущий красавец нашей полосы, издавна возделываемый и знакомый до корней… Но случаются непонятные метаморфозы и с пионами — пропадают, болеют. Вот почитайте, какие ньюансы учитывать, если вы заводите пионы!

«Пион – многолетнее растение, единственное в семействе Пионовых. Они растут в умеренном и субтропическом поясах. Пионы очень красивые цветы, их можно назвать любимцами всех садоводах. Они прекрасно украшают клумбы и палисады. Посадка пионов. Выращивание этих цветов не отнимет у вас много времени и не заставит прилагать больших усилий. Одним из самых важных при посадке пионов является выбор места, ведь они будут там расти много лет. Пересадка четырех – пятилетних растений достаточно непростая. Для этих растений нужно хорошо освещенное место. Пионы очень боятся сквозняков, поэтому их лучше сажать возле высоких кустарников и деревьев. Именно они смогут защитить цветы от данной непогоды.

Никогда не стоит сажать данное растение в низинах, их корни могут перегнить от переизбытка воды. Если вы сажаете эти цветы в глинистую почву, то обязательно нужно добавлять торф вместе с песком и перегноем. А вот в песчаную – песок вместе с перегноем и глиной. Сажаем пионы осенью. Посадка и пересаживание пионов в этом периоде начинается с конца августа по начало сентября. Перед посадкой нужно вырыть ямы 70см – 1м друг от друга, а их размеры должны соответствовать пропорции 60/60/60. Дно каждой ямы обязательно нужно покрыть дренажем. Затем нужно насыпать подкормку. За это время, почва просядет и это даст возможность полностью поместить корни пиона в лунку. На последнем этапе корни растений следует присыпать садовой землей и немного утрамбовать. Пионы не любят чересчур глубокой посадки. Если же у вас получило присадить их именно так, то в результате вы получите огромный зеленый куст без единого цветка. Весенняя посадка пионов. Не следует сажать пионы весной. Но может случиться так, что материал появился именно в это время. Это не так и страшно.

В такой период их следует сажать в большой горшок и до времени высадки их следует держать в темном прохладном месте. Не маловажно постоянно поддерживать влагу в них. Подкормка пионов. Сразу же после зимовки, землю вокруг пионов следует полить раствором марганцовокислого калия. Когда вы заметили, что побеги начинают подниматься вверх, сразу же следует подкормить растение аммиачной селитры. Со второй недели мая ежемесячно следует поливать листья пионов раствором минерального удобрения. Минеральные и органические удобрении можно чередовать, а вокруг куста, вместо растворов рассыпать сухие удобрения. После того как пионы отцвели, следует прополоть и тщательно взрыхлить землю вокруг куста. Размножаются же пионы, как семенами, так и корневыми черенками. Растения, выращенные из семян дадут цвет только через 4-5 лет после посадки. Если же вы воспользуетесь вторым способом их размножения, то сделаете правильный выбор. Этот способ выращивания самый надежный и результативный. Есть еще много секретов по уходу за пионами. Это замечательные цветы, о которых можно говорить и рассказывать очень долго.»

Пион
Пион
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Sun
Sun
2016-05-13 13:24:35
0
Согласна, очень красивые цветы, разнообразны и иметь коллекцию из разных пионов много стоит.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений