Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Выращивание рыбы в искусственных водоемах

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-05-11 01:02:44
Подписаться

В последние годы в России разведение живой рыбы становится все более популярным. Разведение карпа или карася в дачном пруду, даже малого размера, дело вполне осуществимое. Карп с карасем – рыбы неприхотливые, хорошо приспособленные к жизни в неглубоких прогреваемых непроточных и слабопроточных водоемах.

Простым и удобным решением размещения и выращивания мальков в искусственных условиях стало содержание их в специальных полимерных емкостях. Гладкая поверхность не позволяет прилипать к ней продуктам жизнедеятельности выращиваемой рыбы, что упрощает уход, сокращает текущие расходы. Также не следует забывать, что пластик обладает низкой удельной теплопроводностью, позволяя экономить энергию, затрачиваемую на поддержание заданной температуры воды.

Всё чаще бассейны для выращивания рыбы заказывают не только рыбоводческие хозяйства, но и частные любители-рыболовы. Они устраивают искусственный водоем у себя на приусадебном участке, который является не только украшением территории, но и приносит реальную пользу.

Бассейн для рыбы — это прекрасная возможность просто хорошо провести время кругу семьи или друзей, великолепно отдохнуть у водоема с детьми, заняться любимой рыбалкой и гарантировано к обеду порадовать семью свежей рыбой.



Выращивание рыбы в искусственных водоемах
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений