Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Кашпо

donna rose
donna rose
2016-04-19 17:12:15
Подписаться

Вот такие кашпо уже наросли из посаженных неделю назад черенков петуньи. За это время двухсантиметровые череночки укоренились — при посадке мы их в корневин обязательно макаем. И вот теперь пойдёт процесс активного разрастания! Сажали сегодня по два черенка — ампельные сильно ветвятся при трёх саженцах им тесно! Удобряем каждую неделю. Сейчас — кемира идёт. Потом посмотрю — подешевле что-нибудь. Кемира из запасов старых. Цвет не помечаю, как привило, миксуем при посадке — белый и сиреневый, розовый и кремовый… или одинаковые. Я думаю, если у вас из семечек наросли петуньи — так же можно их в кашпо распикировать! Обязательно удобрять.

Кашпо
Кашпо
Кашпо
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
IvTaN (Татьяна Иванова)
2016-04-20 11:09:38
0
Класс! А у меня что-то не взошли семена. Покупала в семенном магазине. Что-то последнее время бракованных семян продают очень много. Придется купить у бабушек кустики в горшочках, а потом начеренковать и рассадить побольше. Очень люблю петунию за то, что цветет все лето.
donna rose
2016-04-20 21:09:27
0
конечно надо на черенки с петуньей ориентироваться, семенами трудно.
Nana
2016-04-20 17:51:30
0
А я посеяла петуньи и табак прямо на улице в горшки, в каждый горшок — отдельный сорт, позавчера появились первые всходы едва заметные. Не умею выращивать рассаду петуньи, раньше покупала всегда уже цветущие, а сейчас изменились цены и доходы, причем, все не в лучшую сторону, поэтому покупать цветущие кусты не готова. Не знаю, после того, как она взойдет, когда ее удобрять можно или нужно. Купила удобрение специальное для петуньи, на нем написана дозировка, а когда — не написано. Кто знает, посоветуйте, пожалуйста, поделитесь опытом. Я взрослые кусты обычно раз в неделю — в десять дней удобряю, а вот с рассадой — засада :)

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений