Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Здравствуйте! приятно познакомиться!

Лена
Лена
2016-04-14 09:37:46
Подписаться

Здравствуйте!

Разрешите представиться новому участнику)) меня зовут Лена (желательно обращение на ты). Живу в Самаре. Увидела приглашение на ваш сайт в сообществе рукодельниц, не удержалась, пришла знакомиться. Цветы люблю и дома и на даче. На даче у нас главнокомандующий мама — предпочитает розочки во всех проявлениях. А моя вотчина — балкон. Фотки моих любимцев)). Буду рада общению.

Здравствуйте! приятно познакомиться!
Здравствуйте! приятно познакомиться!
Здравствуйте! приятно познакомиться!
Здравствуйте! приятно познакомиться!
Здравствуйте! приятно познакомиться!
Здравствуйте! приятно познакомиться!
Здравствуйте! приятно познакомиться!
Здравствуйте! приятно познакомиться!
Здравствуйте! приятно познакомиться!
Здравствуйте! приятно познакомиться!
Мне нравится
14
Добавить в закладки

Смотрите также

14 комментариев
Людмила
2016-04-14 11:18:56
0
Здравствуйте!!! Добро пожаловать! Какая же у вас и вашей мамы красота!!!
Лена
2016-04-14 11:22:18
0
Спасибо! Мы стараемся)) Дача всего 5 соток — сильно не разгуляешься. Но для цветов хватает. Мечтаю утеплить балкон с делать веранду на нем.
Оксана-ник
2016-04-14 12:22:01
0
Здравствуйте, Лена) у меня тоже все комнатные, кроме фиалок, летом живут на балконе — а вот осенью, когда приходиться заносить домой, многие поникают, чахнут, смена обстановки плохо сказывается после «балконного курорта»… как с этим у вас?
Лена
2016-04-14 12:38:45
0
Я в этом году всех оставила на балконе — организовала подогрев. получалось где то10-15. Там сидел цикламен, фуксии, декабрист, геранька. С цикламеном и декабристом вообще интересная история была. Они мне перешли по наследству — после смерти свекрови. 2 года не цвели. Думала все — не будут цвести. В этом году перед новым годом декабрист выпускает 2 бутона. я его занесла домой, чтобы не мерз- начал чахнуть. Вынесла опять — пару дней назад последний цветочек отцвел. А цикламен в прохладе до сих пор цветет (с декабря). На фото — они 8 марта)). Жарко им в доме зимой(( Я уже и увлажнитель ставлю, и блюдечки с водой — все равно грустят
Оксана-ник
2016-04-14 14:10:54
0
да, и света мало, и сухо, и жарко… а как обогрев на балконе организовали? и цикламен — можно про него поподробнее? брала выходить в магазине, но потеряла я его все-таки, так как ничего про уход за ним не знаю… вот история про него, Лена, посмотрите пожалуйста, если не трудно ...http://sadovodka.ru/posts/1913-esche-odin-zhilec.html
Лена
2016-04-14 15:27:47
0
Обогрев организовала «в лоб» — поставила тепловентилятор регулируемый. В плане электроэнергии, конечно, накладно, но цветочки порадовали.
Цикламенчик ваш посмотрела — жалко очень, красавчик был...((Я, правда, по ним не большой специалист — у меня только один.Если бы не бутончики новые, я бы сказала, что ваш засыпать хочет. у моего похожая картина перед засыпанием (за исключением сухого земляного кома, конечно)- листочки становятся как бы волнистыми, желтеют, редеют. Мой не совсем лысеет — остается 5-7 штук. Я его убираю в самый теневой угол и реже поливаю. Поливаю по краям горшка, стараясь не попасть на центр клубня. Спит он у меня летом. А зацвел этой зимой в первый раз за 2 года. Даже коробчка с семенами образовалась.По цикламену мне понравилась статья на сайте «флорист».
Оксана-ник
2016-04-14 16:46:29
0
благодарю за ответ! мужу скажу про вентилятор — он электрик, может, сообразит что-нибудь… а освещение тоже у вас там есть? спасибо, что глянули на цикламен мой… я подумала, что он на стимуляторах был (как почти все цветы цветущие в магазинах), поэтому и давал новые бутоны, но, видимо, из последних сил… может, пересадить надо бы, землю поменять? он когда все листья скинул, я его поставила в темное место, поливала, раз в неделю чуть-чуть, с краю, но он так и не проснулся… клубень достала посмотреть, а он высох, в руках рассыпался((( ну теперь хотя бы понятно, что они летом спят…
на " флорист " зайду, не была никогда вроде…
Лена
2016-04-14 17:54:21
0
Освещения дополнительного на балконе нет, обходились тем, что солнышко давало. Но он на юго-восток смотрит, так что перепадало кое что)). А цветы из магазина я сразу пересаживаю. Недавно мама гераньку подарила — красивую, так она сохнуть начала. стала пересаживать — там в корнях материал был синтетический. Получается, что земля просыхает, а корни подгнивают. еле освободила. Не знаю, как девочка перенесет процедуру — почти все листики сбросила. Жду, уговариваю.
нэлли
2016-04-15 16:49:01
0
Здравствуйте, Лена! Рады вам! Про декабрист. У нас на форуме уже был большой разговор, где и как ему лучше расти. У меня он несколько лет подряд не цвел, а потом стоял на комоде у окна, появилось несколько бутонов и я на радостях переставила его в другое место, решила, что там ему будет лучше. И все — бутонов больше не появилось и первые опали. И вскоре я где-то прочитала, что его нельзя переставлять в другое место, то не будет цвести. Видимо, нельзя переставлять перед цветением. Хорошо, что вы его вернули на место.
Лена
2016-04-15 09:15:03
0
Лена, привет! Рада, что присоединилась к нам! У вас с мамой очень красиво, очень люблю розочки! Надеюсь, что будем плодотворно общаться на этом сайте! Пиши, делись с нами своим опытом!
Лена
2016-04-15 09:45:52
0
И мне очень приятно! Здесь такие замечательные доброжелательные люди)))
Я на облаке делала подборку наших дачных цветов прошлым летом, если интересно — заходите — всегда рада гостям — и виртуально и реально.
cloud.mail.ru/public/Apgg/SYU5BnRhh
Sun
Sun
2016-04-15 15:07:52
0
Очень рады. Добро пожаловать. Я думаю, мы все в основном здесь пришедшие из рукодельного форума. Я тоже люблю розы в любом виде, а сад украшаем и другими цветами, особенно многолетками. Лоджия сейчас забита рассадой, а после них домашними цветами.
Лена
2016-04-15 15:58:22
0
У нас тоже в основном многолетки. Что прореживаем на даче, тащу на газон к дому))). круговорот цветов в природе))
МариД
2016-04-20 12:33:45
0
Здравствуйте, рада что в наших рядах пополнение. С весной гляжу все активизируется. Даже ряды садоводок становятся плотнее.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений