Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Щёточка феи - каллиандра

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-03-25 00:52:51
Подписаться

Темно-зеленые сложные листья Каллиандры, украшенные яркими красными цветами, послужат настоящим украшением любой коллекции цветовода-любителя.

Род Каллиандра насчитывает множество видов, и имеет различные габариты. Из-за своего размера далеко не все виды этого растения подходят для выращивания в домашних условиях.

Для комнатного разведения наиболее подходит Каллиандра пушистая. Т.к. калиандра относится к семейству бобовых, то вечером можно заметить, как её листья начинают складываться. Каллиандра цветет зимой, образуя шаровидные пушистые соцветия.

Со временем растение из куста превращается в дерево, достигающее нескольким метров в высоту и чуть менее – в ширину и поэтому требует обрезки. Вид неплохо используется в искусстве бонсай.



Щёточка феи - каллиандра
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений