Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Хлеб в борьбе с медведкой

admin
admin
2015-01-22 13:31:27
Подписаться

В борьбе с медведкой перепробовала многое: и пластмассовые кольца, и ткань, и яичную скорлупу, и рыбу — все без толку. Вместе с клубнями картофеля при посадке клaли кильку — не помогло. Пластик и ткань для медведки — всего лишь своеобразный забор, который она с легкостью преодолевает. Соседи пошли другим путем: поставили погремушки, но эффект также был недолгим. Приходилось пересаживать рассаду по 2-3 раза на новые места. В прошлом году мне посоветовали новый способ борьбы, и он действительно оказался эффективным.

Ранней весной, когда медведка уже ищет себе пропитание, а в огороде еще ничего не растет, я подкармливаю ее особым «угощением». Кусочки черствого хлеба замачиваю в такой смеси: на 1 л воды добавляю 1 пакет любого инсектицида, 1 пакет или ампулу Вофатокса и 2-3 ч.л. растительного масла. Затем опускaю хлеб в каждую лунку вместе с рассадой или клубнями картофеля.

В результате прошлым летом я ничего не пересаживала и осталась с урожаем. Посадили 2 ведра картофеля — собрали 20! А от вредителя — ни весточки. Сомневаетесь в методике? Проверьте сами.

Хлеб в борьбе с медведкой
Хлеб в борьбе с медведкой
Мне нравится1
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
olechka
2020-05-21 15:38:03
0

Любопытно стало, как применяют (и какие) пластмассовые кольца и ткань? Действует не хлеб, действует «Вофатокс», использовать его лучше по инструкции.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений