Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Бессмертник

donna rose
donna rose
2016-03-15 19:58:56
Подписаться

Интересное растение, из которого делают изумительные композиции — из его цветов. Цветы в сухом виде можно красить, лакировать. Они словно из пластмассы!

А я пробовала засушивать тагетесы. Они потемнели, хотя форма была эффектная.

Кто растит бессмертник? Напишите, сложно ли это?

Бессмертник
Мне нравится
2
Добавить в закладки
2 комментария
marina
2016-03-17 22:03:57
0
Здравствуйте, у меня рос гелихризум. Выращивала через рассаду. Была целая клумба, высокий разноцветный, ароматный. Над ним постоянно порхали бабочки. Цвел долго. Потом и нераспустившиеся цветки собирала, без стебелька, в стеклянную емкость для красоты поместила, красиво. Даже семена с него собирала. На следующий год самосевом размножился, несколько растений выросло, только мелковаты были. Это было года четыре назад. А в прошлом году на глаза попалась коробочка с семенами, снова рассадой попробовала посадить, взошло несколько растений, потом высадила на улицу. Выросли такие же как и те первые. Гелихризум неприхотлив, ароматен, уход за ним обычный, цветет долго. Рекомендую. В этом году обязательно буду сажать.
donna rose
2016-03-17 22:46:16
0
Спасибо! Тоже попробую новенькое! Удачного Вам сезона!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений