Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Украшаем некрасивый бетонный хозблок

donna rose
donna rose
2016-01-12 18:50:47
Подписаться

Просто покрасить — тоже вариант, выбрать цвет яркий или мягкий, а может сделать разноцветный — и уже хорошо! но фантазия человеческая и свободное время могут превращать самые простые и непрезентабельные вещи в драгоценности!

Вот имеется сарай, с дверью, деревянной, соответственно. Во-первых, сочетаем цвет синий — на дверь и охру на стены. Это колористически взаимоусиливающие цвета.

Простую плоскую дверь можно преобразить, украсив декоративной накладкой — аркой или любой другой формы! Используем лист дсп, трафарет заранее из бумаги делаем, а если глазомеру доверяем — то и прямо на дсп рисуем по линеечке.

Покрасили — прибили декоративную панель, для пущей эффектности красим панель отдельно, а затем прибиваем! Причём, для придания эффекта старости — пройдёмся белым по синему

Дальше занимаемся стенами — понадобятся готовые лепные элементы, можно самим что-то слепить из глины, из пены монтажной очень интересные можно фигуры делать. Из пеноплена вырезается неплохо — было бы желание! Так вот, эти декоративные накладки приклеиваем на зачищенную стену универсальным клеем, закрепляем скотчем или лентой клейкой и оставляем на ночь.

Затем красим белой краской, а поверх неё — наносим смесь оранжевой, жёлтой и белой — чтобы получить охру, можно не так усложнять, а взять сразу жёлтую или оранжевую краску.

В результате получился вожделенный средиземноморский стиль — а ля вилла на берегу!

Если у вас бетонное сооружение на участке это неплохой вариант декорирования, хотя и требующий подготовки!

У меня на даче есть избушка из бетонного блока, она покрыта красивой крышей и побелена, отделка в стиле немецкий домик — перекрещивающиеся деревянные брусья, коричневого цвета.

Расскажите как вы ушли от скучных серых бетонных стен?

Украшаем некрасивый бетонный хозблок
Мне нравится1
6
Добавить в закладки

Смотрите также

6 комментариев
Sun
Sun
2016-01-12 20:11:02
0
Роза, увидеть бы полную куртину, так не очень понятно.
donna rose
2016-01-12 23:06:31
0
Найду покрупнее, это для мастер класса съёмка, мелкая.
Sun
Sun
2016-01-12 23:07:31
0
Поняла. Ты у нас еще та рукодельница и мастерица. Какие цветы растишь, а тут еще лепнина.
donna rose
2016-01-14 14:20:05
0
Лепнина покупная, урок давал дядька — дизайнер, я училась, было давно. Но я б с удовольствием чего- нибудь слепила или нарисовала… Но не до этого пока.
Мила
2016-01-12 23:41:20
0
Вот это моя тема! Обожаю украшать домики различного назначения :))) Хорошо бы побольше фото и покрупнее!!!
donna rose
2016-01-14 14:21:03
0
Да я так посмотрела, идей в инете много, было бы желание!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений