Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

БЛАГОПРИЯТНЫЕ ЦВЕТЫ ДЛЯ СЧАСТЬЯ В СЕМЬЕ

Sun
Sun
2015-12-29 13:05:28
Подписаться

Благоприятные цветы для счастья в семье:

1. Спатифиллум (известен еще как Женское счастье).

БЛАГОПРИЯТНЫЕ ЦВЕТЫ ДЛЯ СЧАСТЬЯ В СЕМЬЕ

Принеся это растение в дом, одинокие люди обязательно найдут свою вторую половинку. У молодых семейных пар, которые думают о ребенке, скоро появится пополнение. Женское счастье всегда приносит в дом взаимопонимание и любовь.

ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ СПАТИФИЛЛУМА

Спатифиллум любит тепло, и совершенно не переносит сквозняков.

Растет спатифиллум (женское счастье) только при температуре свыше 18 градусов. Растения к свету нетребовательны, но лучше растут при рассеянном ярком свету.

Содержать растения можно и в тени, но при этом оно расти не будет. Рекомендуется избегать полуденного яркого солнца, особенно летом.

Поникшие листья сигнализируют о том, что растению не хватает влаги. Спатифиллум в природе растет во влажном климате, поэтому необходимо поддерживать повышенную влажность воздуха в помещении или часто опрыскивать водой.

Высокая влажность воздуха необходима для хорошего роста растения. Корни постоянно должны быть влажными.

Сквозняки и засуху спатифиллум (женское счастье) переносит плохо. То же самое относится и к застою воды – на листьях от избыточной влаги возникают темные пятна. Каждую неделю листья спатифиллума нужно очищать от пыли — ставить под душ

2. Фиалка.

БЛАГОПРИЯТНЫЕ ЦВЕТЫ ДЛЯ СЧАСТЬЯ В СЕМЬЕ

В доме, где растет этот цветок, меньше ссорятся. Также многие считают этот цветок символом теплых отношений.

ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ

Горшок сенполии нужен небольшой, однако и чрезмерная теснота не пойдет на пользу – цветки и листья начнут мельчать.

Как правило, берут пластмассовую емкость высотой порядка 10 см и приблизительно таким же диаметром (10 – 13 см).

Обычно, фиалку выращивают из листочка

В постоянный горшок ее перемещают на стадии розетки, переваливая из прежней емкости вместе с земляным комом.

Фиалкам нужен грамотный полив, за влажностью почвы надо внимательно следить, так как основная причина гибели растений – загнивание корней из-за излишнего полива. Именно поэтому грунт для посадки используется рыхлый, а слой дренажа достаточно большой.

Для полива используется талая, дождевая или отстоянная вода комнатной температуры. Она не должна застаиваться, ее льют в поддон или под корень, избегая попадания на листья.

Лишнюю воду из поддона через 20 минут следует выливать. Капли воды на листьях рекомендуется аккуратно впитывать салфеткой. От преломления солнечного света в этих местах могут появиться пятна от ожогов.

3. Гибискус или китайская роза.

БЛАГОПРИЯТНЫЕ ЦВЕТЫ ДЛЯ СЧАСТЬЯ В СЕМЬЕ

Появление в доме Гибискуса поможет создать теплые отношения.

ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ

В комнатных условиях высота прямостоячего стебля в среднем может достигать 1,5 м. Максимальные же размеры в культуре – до 4,5 м высотой.

Размещать гибискусы можно напольно или на подоконниках в просторных светлых комнатах, холлах, зимних садах.Это неприхотливое, достаточно теневыносливое комнатное растение.

Но предпочитает солнечное местоположение, защищенное от прямых солнечных лучей. Гибискус устанавливают по возможности ближе к свету. Летом можно вынести на балкон или на веранду.

Во время бутонизации и цветения гибискус не переставляют, не передвигают и не поворачивают, так как это вызовет опадение бутонов или цветков.На перемену места с резкой сменой освещения или влажности это растение может отреагировать опадением листвы и цветков

Растение неприхотливо, но гибискус не переносит резких колебаний температуры воздуха и сквозняков.

4. Хойя (восковой плющ).

БЛАГОПРИЯТНЫЕ ЦВЕТЫ ДЛЯ СЧАСТЬЯ В СЕМЬЕ

В некоторых странах такую разновидность Наиболее благоприятно влияет на семейное счастье.

ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ

Для смеси собственного приготовления следует взять: 3 части листовой земли, 2 дерновой земли, 2 части перегноя, 1 часть песка. Всегда используйте горшок с отверстием.

Почва должна быть умеренно влажной и высыхать на 2-3 см перед следующим поливом. Поливать мягкой водой не чаще 1 раз в неделю летом (если не очень сухо и жарко). Зимой полив ограничить до 1 раза каждые 14 дней.

Нельзя удалять отцветшие цветоносы, на их месте в новом сезоне разовьются новые цветки. Растение не любит сквозняков. Растению желательно опора, ее можно сделать в виде гибкой арки. Можно выращивать в подвесных корзинах. Растение не любит обрезки, но поврежденные листья следует удалять, можно обрезать побеги, на которых не было цветков. После появления бутонов растение лучше не двигать — они могут опасть.

5. Мирт.

БЛАГОПРИЯТНЫЕ ЦВЕТЫ ДЛЯ СЧАСТЬЯ В СЕМЬЕ

Это растение позволит сделать ваш брак удачным, в семью принесет мир и счастье . Во многих странах это растение считают удачным подарком новобрачным.

ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ

6. Аихризон.

БЛАГОПРИЯТНЫЕ ЦВЕТЫ ДЛЯ СЧАСТЬЯ В СЕМЬЕ

В народе его именуют дерево любви или дерево счастья. Как очевидно из названий, приносит в дом счастье и любовь.

ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ

7. Калатея.

БЛАГОПРИЯТНЫЕ ЦВЕТЫ ДЛЯ СЧАСТЬЯ В СЕМЬЕ

Это растение считается символом и хранителем домашнего очага.

ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ

8. Хлорофитум.

БЛАГОПРИЯТНЫЕ ЦВЕТЫ ДЛЯ СЧАСТЬЯ В СЕМЬЕ

В народе считается, что это растение приносит в семейную жизнь покой и радость.

9. Кислица (Оксалис).

Если вам необходимо найти свою любовь или появились сложности в семье, или чтобы способствовать сохранению семьи, посадите дома Кислицу.

БЛАГОПРИЯТНЫЕ ЦВЕТЫ ДЛЯ СЧАСТЬЯ В СЕМЬЕ

10. Антуриум (Мужское счастье).

Это растение приносит счастье и успех в любви, мужчинам — мужскую силу.

БЛАГОПРИЯТНЫЕ ЦВЕТЫ ДЛЯ СЧАСТЬЯ В СЕМЬЕ

Антуриумы содержат при температуре не ниже 18 градусов в условиях повышенной влажности воздуха (необходимо ежедневное опрыскивание). Светолюбивы.

Температура почвы не может быть ниже температуры окружающей среды, поэтому лучше использовать не керамические, а пластмассовые горшки.

Антуриум потребляет много воды, поэтому нельзя допускать пересыхания почвы. Антуриум Андре лучше переносит солнце, чем антуриум Шерцера, но лучше притемнить, на ярком свету чувствует себя нормально, но и без солнца тоже, и лучше во влажной атмосфере.

Его нужно часто опрыскивать, создавая максимальную влажность. Старайтесь при опрыскивании не попадать крупными каплями воды на цветы — останутся некрасивые пятна.

Мне нравится1
6
Добавить в закладки

Смотрите также

6 комментариев
Кочерыжка
2015-12-29 19:25:42
0
Под новый год особенно верится в чудеса :) Если есть хоть один цветок из этого поста, то обязательно случится что-нибудь хорошее!!!
Sun
Sun
2015-12-29 20:52:03
0
Обязательно случится Кочерыжка.
надина
2015-12-30 09:50:55
0
К списку можно добавить: декабрист и герань.
fortunella
2015-12-30 14:26:32
0
Мирт ещё и лекарственное растение
Elena Mur
2015-12-30 15:06:37
0
У меня антуриум и спатифилум поочередно цветут, теперь вместе поставила и радуют пышностью) И толстянка еще в рост активно пошла. Вообще думаю если верить в приметы то и эффект будет. Я монетки все же прикопала к толстянке, вроде работает)))

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений