Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Цикламен

donna rose
donna rose
2015-12-27 22:05:42
Подписаться

Как же я люблю цикламены! Какие же они нежные, терпеливые, обильные, благодарные, люблю страстно! Не смогла удержаться, закупила порадовать всех близких — многие мои дамы в возрасте будут счастливы, получив такой подарок!

А знаете ли вы, что можно с успехом заменять полив цикламена кусочками льда в поддончике горшка? Проверено, работает прекрасно! Ещё я удобряю обязательно цветущий цикламен. Ну а отцветший главное, считаю, не пересушить и не перегреть. Мои отправляются в прохладную теплицу, где хорошая влажность. И наверно будь у меня больше времени на занятие с цикламенами, мои цвели бы активнее, пока похвастаться своими не могу. В этом году вообще упустила, нет цветов. Расскажите о своих цикламенах!

Цикламен
Мне нравится1
6
Добавить в закладки

Смотрите также

6 комментариев
Оксана-ник
2015-12-27 23:18:20
0
в этом году приобрела по случаю — даже не приобрела — скорей пожалела — горшок с цикламеном стоял в магазине на выброс… до этого никогда не было такого цветка, поэтому до сих пор не знаю тонкостей ухода за ним — вЫходила вроде, он у меня зацвел, отцвел, а потом листья посбрасывал почти… он так спит или погиб все-таки?
sadovodka.ru/posts/1913-esche-odin-zhilec.html здесь фото…
donna rose
2015-12-28 23:09:26
0
Боюсь, что стресс не пережил — сначала сушь, потом водяной удар… Подержите, понаблюдайте, хотя, если листва опала- это плохо. Чрезмерное тепло они тоже не любят, ну, например- батарею на расстоянии метра.
Оксана-ник
2015-12-29 11:21:45
0
наверное, погиб все-таки… мне уже объяснили, что цикламены из магазина — не жильцы…
serduk09
2016-01-21 08:20:19
0
Я свой после цветения ставила спать на месяц (без полива в темное место)предварительно полностью обрезав.Когда достала и стала поливать он оброс пышной зеленью и в последствии обильными цветами.Я вообще не специалист, но по моему опыту могу сказать, что любит обильный полив в поддон, обкладывание кусочками льда(его это очень бодрит) и во время цветения подкормку.
donna rose
2016-01-21 22:20:28
0
Всё абсолютно правильно, самые важные моменты для сохранения и ухода! Вы почти специалист!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений