Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Розы: соответствие сорту.

donna rose
donna rose
2015-12-18 15:20:08
Подписаться

А вы идентификацией роз занимаетесь? При покупке саженца, особенно весной до цветения выбираешь растение по внешним параметрам — здоровенькое, крупное, маркированное как определённый сорт, который понравился. Или находя, например, алую, которой не хватает в ландшафте. А когда приходит пора цвести — зачастую возникают сюрпризы — вместо алой появляется жёлтая, красиво, конечно. но не гармонирует с общей гаммой подобранных цветов… Мне чаще везло, не поленилась галерею соответствия сохранить. А однажды был необычайно сказочный случай: купила плетистую белую, а расцвела сиреневая, окаймлённая чуть чуть более тёмным. Повезло.

Так вот, получилась галерея соответствия картинки действительности. Заодно можно познакомиться с с описанием сорта. Могу сказать, что чувствуют себя эти сорта в Подмосковье неплохо, цветут благодарно, правда не на одном участке, так как покупали с подружками — соседками.

Розы: соответствие сорту.
Мне нравится1
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений