Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Облегчение поливки саженцев садовых деревьев

Татьяна - Riddle
Татьяна - Riddle
2015-12-09 12:44:49
Подписаться


Полив саженцев садовых деревьев требует много времени, но с помощью заложенной в грунт трубы из ПВХ вы сэкономите время и направите воду именно туда, где она требуется, — к корням.
Если у вас бывает достаточное количество осадков, укоренить саженец в дачной глинистой почве — задача довольно трудная. С успехом решается эта проблема с помощью 18-дюймовой (45 см) трубы из ПВХ, в которой просверливаются отверстия диаметром полдюйма (1,27 см) через каждый дюйм (2,54 см) по длине. Можно воспользоваться буром, закрепленным в электрической дрели, для подготовки в земле отверстий вдоль внешнего края корневой системы только что посаженных плодовых дачных деревьев или кустарников (чтобы не повредить корневую систему), а затем заложить в это отверстие у нового садового дерева трубу.
Я советую установить трубу заподлицо с землей, чтобы на нее не натолкнулась газонокосилка. А также если земля неровная, установите трубу с высокой стороны, чтобы вода стекала к плодовому дереву, когда вы будете лить в нее воду. С такой трубой появляется возможность доставить воду к корням дачных деревьев медленно, что особенно выгодно на склонах, с которых вода сбегает, не успев пропитать почву.

Облегчение поливки саженцев садовых деревьев
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
donna rose
2015-12-10 07:10:02
0
Интересно! А ведь надо по всей окружности таких наставить, что бы всем корням было доступно. С другой стороны, не повышает ли это риск промерзания зимой у нас? Метода то наша?
Татьяна - Riddle
2015-12-10 08:37:53
0
думаю, нет))трубу можно закрыть чем-то, тряпкой например

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений