Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Техника для обильного цветения Роз

Elena Mur
Elena Mur
2015-11-22 15:06:18
Подписаться

Пришпиливание роз

Эта техника широко применяется в Великобритании и США для стимуляции цветения розы. Побеги пригибаются горизонтально поверхности земли на небольшой высоте. На следующий год по всей длине пришпиленного побега просыпаются почки и дают цветоносные побеги, так что роза цветет по всей длине побега. Цветение при этом получается намного более обильным, чем без пришпиливания. Техника применяется для старинных, английских роз, шрабов и т.п. Некоторый недостаток метода – для него нужно много места, но зато получается огромный цветущий шар или ковер.

Техника пришпиливания розы следующая. Ранней весной, когда побеги молодые и гибкие, пригните их к земле, так, чтобы побеги образовывали круг. Прикрепите их к земле металлическими шпильками (их можно купить либо сделать из толстой проволоки – я пользуюсь электродами). Регулярно удаляйте сорняки, замульчируйте поверхность вокруг розы декоративной щепой, чтобы придать законченный вид.

Техника для обильного цветения Роз
Мне нравится1
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Мила
2015-11-23 12:45:37
0
Мне это нравится! Так и сделаю весной. Спасибо, Елена.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений