Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Ледяные украшения

Оксана-ник
Оксана-ник
2015-11-15 00:34:25
Подписаться

Для того чтобы создать ледяные украшения, например, в виде венка, звезд, шаров, блоков с цифрами (если намечается праздник в определенное число календаря), вам понадо­бятся пластмассовые стаканы, ведерки разного размера, формы для выпекания печенья и пирога, пластмассовая тара для яиц, резиновые мячики, а также шнур или тесьма для подвешивания.
Лучше всего замораживаются, не теряя формы и цвета, веточки вечнозеленых растений, любые ягоды, плоды деревьев.

Замораживание производят обычно в два этапа, по слоям. Первый слой воды должен быть тонким, он лишь чуть прикроет орнамент и не позволит всей компо­зиции рассыпаться. Когда этот слой затвердеет, надо долить в форму воды до краев и подождать, пока она не замерзнет, затем можно вынуть изделие из формы.

Для создания подсвечника нужны две конусообразные пластмассовые емкости (например, стаканы), одна из которых должна быть меньше и по диаметру, и по высоте. Меньший сосуд вставьте в больший точно по центру, но не опуская его до самого дна, чтобы между донышками осталось расстоя­ние. Вло­жите при помощи спицы в промежуток между сосудами веточки, листики, ягоды. Тонкой струйкой постепенно, в два этапа залейте промежуток между стаканами. Когда вода превратится в лед, вам надо вынуть сначала тот сосуд, который внутри (налейте в него теплой воды), а затем и другой, поставив его в емкость с теплой водой.

При изготовлении маленьких ве­ночков и звезд используйте пинцет, чтобы выложить орнамент в формоч­ки для выпечки печенья. Прикрепить шнурок можно за веточку, которую предварительно надо выставить за пределы формы в одном из лучей звезды.

Для изготовления шариков понадобится пластмассовая тара для яиц или резиновые мячики. В ячейки тары из-под яиц уложите декор, залейте водой. Когда вода замерзнет, половинки облейте водой и соедините, оставив на морозе — они смерзнутся.

Если вы хотите сделать оригиналь­ный подарок, изобразите с помощью веточек и ягод цифры, обозначаю­щие нужную дату, на ледяных плитах. Для этого вам понадобится прямоугольная форма с бортиками, в которой нужно рас­положить необходимый орнамент. В тех местах, где веточки будут пересе­каться, аккуратно скрепите их тонкой проволочкой, чтобы при наливании водыкомпозиция не рассыпалась, не сдвинулась с намеченного места. Аккуратно залейте противень небольшим слоем (едва покрыв композицию) и заморозьте. Затем долейте доверху и дайте замерзнуть еще раз.

Готовые блоки выньте из формы при комнатной температуре. Такие блоки с циф­рами можно поставить на заснежен­ном газоне. Не ограничивайте свою фантазию, придумывайте картины, коллажи, которые будут выглядеть еще интереснее.

Ледяные украшения
Мне нравится1
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Akulina
2015-11-16 10:57:54
0
Ух ты какая красота, обязательно попробую слепить такие украшения.
Elena Mur
2015-11-16 13:08:16
0
Вот это красота!!! спасибо!!! На улице у меня елочки высажены, так вот теперь я знаю какие игрушки будут висеть на них зимой))) Потрясающие и натуральные))) вот уже прямо руки чешутся)))
Sun
Sun
2015-11-16 18:23:56
0
Интересная идея. Мы после нового года, едем на дачу, банька, шашлыки. Наряжаем можжевельник, который растет рядом с домом, Вот такие шарики ледяные можно повесить, будет оригинально. Спасибо за идею.
Оксана-ник
2018-01-23 17:04:29
0
Ну что получилось, покажет кто-нибудь?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений