Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Фестиваль эко-технологий

Оксана-ник
Оксана-ник
2015-11-03 01:54:09
Подписаться

В Тульской области Фестиваль Экотехнологий проводится в 2015 году в четвертый раз. Первые три фестиваля прошли в СРП Благодать, (Ярославская область) и экопоселении Ковчег (Калужская область).

Фестиваль Экотехнологий предназначен, прежде всего, для тех, кто интересуется честной по отношению к Природе и Земле — Матушке жизнью в сельской местности и в городе. А именно — для представителей экопоселений, родовых поместий, деревень, дачников, городских людей, мечтающих переселиться за город или мечтающих сделать городскую жизнь приемлемой для полноценной жизни.

Фестиваль – это площадка для обмена опытом в области экодружественных и природосберегающих «технологий» и ежедневных практик, касающихся всех сторон жизни людей, живущих как на сельских территориях, так и в городах. На фестивале представители экопоселений и родовых поместий смогут пообщаться между собой и поделиться своим опытом устойчивого развития как друг с другом, так и с другими гостями фестиваля.

На презентационной площадке вы узнаете об успешных и интересных экологических проектах, уже реализующихся как на сельской местности, так и в городских условиях.

Все дни на фестивале работает ярмарка экопродукции.
Каждый вечер будут проводиться Танцы Всеобщего Мира и русские народные игры, хороводы и пляски.
В программе:

1. Ресурсо- и энергосберегающие технологии (теплоизоляция, экономичные печи, автономное энергоснабжение, закрытые системы водоснабжения и др.)
2. Экостроительство
3. Органическое земледелие/пермакультура/биодинамическое земледелие
4. Восстановление лесов и устойчивое лесопользование
5. Экологически безопасная косметика/моющие средства
6. Традиционные экотехнологии
7. Технологии упрощения жизни и добровольного отказа от излишнего потребления
8. Образование в поселениях.

Место проведения: Экопоселение «Родовое», Тульская область, Ленинский район, Алешинский со, д. Борщевка, 30 км от Тулы.

Фестиваль эко-технологий
Мне нравится1
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2018-09-25 20:41:24
0
Как ни странно, а фестиваль продолжает свое дело!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений