Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Дайкон – родственник редьки

Татьяна - Riddle
Татьяна - Riddle
2015-10-28 11:31:49
Подписаться

В России редьку выращивают и потребляют уже много веков, потому что она полезна. Но если вы не переносите горечь этой культуры, можете посадить дайкон. Хотя он и близкий родственник нашей горькой редьки, но практически лишен специфического горько-острого вкуса. Корнеплоды дайкона более сочные и нежные.

Высевать дайкон следует в середине лета, то бишь в середине июля. Это действительно срок посева данной культуры, ведь большинство сортов дайкона раньше сеять нельзя..

Необходимо помнить, что растения дайкона достаточно мощные, они формируют как большую листовую поверхность, так и большие корнеплоды, поэтому сеют их редко. .

И самое главное при выращивании дайкона, нужно защитить ростки от крестоцветной блошки, которая в сухую погоду способна съесть весь будущий урожай..

Дайкон – родственник редьки
Мне нравится1
5
Добавить в закладки

Смотрите также

5 комментариев
gulli
2015-10-29 10:40:30
0
Я дайкон выращиваю уже два года. Урожай получается отменный. Но я не умею его хранить, очень быстро вянет. Как правило убираю дайкон в конце сентября-начале октября, уже перед отъездом с дачи. В это время ещё много помидоров, огурцов, подошли капуста, свёкла, морковь. В первую очередь надо съедать помидоры и огурцы, иначе пропадут, ведь заготовок к этому времени наделано очень много, обычно у меня и банки -крышки уже кончаются. Поэтому до дайкона дело не доходит. Мы и сейчас помидоры не доели. Дайкон привезли в город. В холодильнике всё забито, а на балконе он быстро вянет. Приходится раздавать. И зачем сажала, если поели всего 2-3 раза? но вкусно, сажать буду. А как вы храните без подвала? Вот ссылка на мой урожай. fotki.yandex.ru/next/users/lidiya-gultyaeva/album/433016/view/996005?page=3 Фото вставить не могу, оно в старом ноутбуке.
Natali
2015-10-29 14:23:31
0
Тоже очень люблю дайкон.Хранить его совсем несложно-нужно завернуть каждую редину в пищевую плёнку(предварительно помыв и высушив)и хранить в прохладном месте.Главное, чтобы температура не опускалась ниже 0 градусов.
fortunella
2015-10-29 19:25:34
0
Уменя дайкон хранится до Новогодних праздников. На огороде в землю зарыта 200 литровая бочка, на три четверти в землю, сделана крышка не герметичная там я и храню свеклу морковь и дайкон. Сверху на овощах положена агроплёнка. В мороз не замерзает, а летом в бочке прхладно и я храню берёзовый сок.
Татьяна - Riddle
2015-10-30 13:48:45
0
Да, я со всеми согласна.Дайкон очень вкусный.Да и быстренько натереть да на стол поставить.Уже салатик.
fortunella
2015-10-30 16:59:27
0
Дайкон хорошо чистит печень

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений