Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Выращивание граната на подоконнике

Татьяна - Riddle
Татьяна - Riddle
2015-10-27 08:35:05
Подписаться

Лучшее время для посева семян граната — весна-лето. 1. Высаживаем свежие зерна в рыхлую землесмесь 2. Немного утопив пальцем в грунт, поливаем, закрываем стеклышком и выставляем на подоконник 3. Поливаем умеренно 4. Когда появятся всходы, открываем стеклышко и обязательно удлиняем световой день до 12 часов, пользуясь люминесцентной лампой. ОСОБЕННОСТИ УХОДА 1. Достаточный, но не чрезмерный полив и отдых пару месяцев — ноябрь-декабрь 2. Для того, чтобы растение отдохнуло и полностью сбросило листья, выставляем деревце в холодное место — на веранду, неотапливаемый балкон 3. Поливать 1 раз в две недели. Вот и все особенности выращивания граната.Оптимальная температура для содержания 18 гр.тепла.

Выращивание граната на подоконнике
Выращивание граната на подоконнике
Мне нравится1
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Клара
2015-10-28 19:10:00
0
А этот гранат Вы сами вырастили? Если да, то какой возраст этого деревца, нужно ли его прививать.При -30 и больше градусов на веранде не замерзнет ли он? Заманчиво очень вырастить гранат дома!
Татьяна - Riddle
2015-10-29 09:26:51
0
Если выращивать гранат в квартире и не сделать прививку, то он зацветет не раньше, чем через 8 лет. Чтобы получить урожай раньше, требуется специальная прививка с дерева, которое приносит плоды. Делать ее нужно, когда у выращиваемого растения ствол уже достаточно окреп.Температура для его содержания 18 градусов тепла будет самой оптимальной.
UV
UV
2015-10-30 02:45:32
0
У меня остекленный балкон. Комнатный гранат (а на снимке именно он) цветет иногда на первый же год, если он выращен из черенка. Плоды образуются только из женских цветов. Чем плодов меньше — тем они крупнее. Прививать его не надо. Крайне неприхотлив. Выращиваю дома более 30 лет. Вопросы в личку.
Садовый гранат из семян (купил плод на рынке) посадил осенью 13 года. Рос на балконе. Весной в мае 15 года высадил в грунт метровые кусты. Как росли в горшке прямо пучком. Прижились все месяца за 2. На зиму в 20 числах октября обсмыгал почти все листья (уж больно они не хотели опадать). Жду весны.
fortunella
2015-10-28 21:40:23
0
Замёрзнет однозначно

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений