Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Как мы лечим кашель, или Где купить редьку в Москве

Наталья
Наталья
2015-10-11 02:20:30
Подписаться

У дочери моей сухой кашель. Уже вторую неделю не дает спать. Пока ничего не помогает. Вспомнила я испытанное народное средство – редька с медом. И пошла искать в Москве черную редьку. Сначала зашла в пару магазинов. Не нашла, есть только зеленая, и то нетоварного вида. Ну, думаю, не беда, сбегаю на рынок, там все есть. Не тут то было! Начала уже спрашивать у продавцов, они меня отправили по паре адресов, подхожу, а там зеленая. Мне, говорю, черную надо. А зачем, говорят, зеленая-то не горькая. Мне, говорю, лечиться. Они глаза круглые делают. Не смогла я азиатам объяснить, зачем мне именно черная нужна.

А живем мы внутри третьего транспортного кольца, москвичи поймут, поэтому подумала, что на окраинах ассортимент будет ближе к народу, хотя бы на ярмарке выходного дня. Заказала двум знакомым, чтоб поискали. Ни одна не нашла. Пришлось призывать заМКАДье, звоню третьей знакомой, чтоб по дороге с дачи куда-нибудь завернула, или у дачников поспрашивала. В общем, нашли мне пару редек на рынке в Луховицах, в 120 км от Москвы.

Что ж, думаю такое, все в Москве купить можно, кроме черной редьки, или я одна искать не умею? Жалуюсь родственнице по телефону, а она и говорит, что сама в прошлом году неделю искала черную редьку по Москве, нашла случайно у бабушки около метро, так она с нее за одну редьку размером с кулак содрала 150 рублей.

Москвичи, подскажите, где мне в следующий раз черную редьку искать, когда с трудом добытые две закончатся!

Как мы лечим кашель, или Где купить редьку в Москве
Как мы лечим кашель, или Где купить редьку в Москве
Как мы лечим кашель, или Где купить редьку в Москве
Как мы лечим кашель, или Где купить редьку в Москве
Мне нравится
7
Добавить в закладки

Смотрите также

7 комментариев
Оксана-ник
2015-10-11 11:20:26
0
я посмотрю у себя на рынках (САО), Наталь…
Оксана-ник
2015-10-11 18:55:37
0
Наталья, прошлась сегодня по близлежащим магазинам, зашла на ярмарку — на удивление редька везде есть ) так что приезжайте )
Наталья
2015-10-11 23:23:02
0
Придется рвануть на север. На юге редька не растет. А где вы поточнее?
Владимир
2015-10-12 18:06:54
0
… я очень любил редьку с настоящих подсолнечным ( с ароматом ) маслом и подсоленное.А вот масла такого уже не найти…
Наталья
2015-10-14 15:16:57
0
Масло видела такое, кубанское, в бутылках по пол-литра. Стоит как правило на самых нижних полках, надо высматривать.
Татьяна
2015-10-13 15:21:25
0
За столицу обидно… На Кубани все есть — и редька любая, и масло любое (с ароматом тоже). Проблемы нет — иди на рынок и покупай.
А вот алоэ древовидный искала я больше двух месяцев у бабушек на рынке. И вдруг в воскресенье вижу — стоит красавец мой! Но когда услыхала цену, решила еще поискать, не «горит». Бабушки-то тоже рыночную экономику освоили, знают нынче почем дефицитный товар!
Наталья
2015-10-14 15:15:47
0
В Москве есть все, но простые привычные вещи иногда не найти. Рубашечные пуговички, одежные кнопки, каланхое-чихалка, широкий тканевый пластырь, да много еще чего я искала, даже спички! Все это конечно есть, но места надо знать и места эти не близкие. Аскорбиновую кислоту в драже, обычную, «советскую», купила только обойдя шесть аптек, везде витамины «навороченные» и как правило бесполезные, от 250 руб и выше.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений