Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Знакомый незнакомый кермек

Natysia
Natysia
2015-09-28 23:35:41
Подписаться

Эти сухоцветы всегда продают бабушки, обычно весной. Я любовалась и думала:«Как же вырастить такую красоту?» Мне казалось это чем-то непостижимым. А в прошлом году я увидела пакетик семян и конечно же купила. Посеяла в марте, всходы были дружными. Распикировала через месяц, а в начале июня высадила в открытый грунт. Листья образуют розетку напоминающую одуванчик. Растение совершенно неприхотливое. Цветёт до сих пор. И если морозов на этой неделе не будет, то будет продолжать радовать.

Букеты сохраняются долго. Стебли, после высыхания, теряют свой цвет, а вот цветки нет. В этом году желающих сохранить «пару веточек» прибавилось. Именно поэтому кермек на клумбе не задерживается. После срезки, подвешиваю вверх ногами на неделю, а потом ставлю в вазу.

Растение высотой 50-60 см. Располагаю я их посередине клумбы.

Знакомый незнакомый кермек
Мне нравится
2
Добавить в закладки
2 комментария
Марианна
2015-09-30 11:47:56
0
Какие красивые букетики получаются, а еще можно делать гербарии, и цвет не потеряется.
Татьяна
2015-09-30 15:35:32
0
С детства знакома с этими цветами, но не знала их название. Мы их ездили в поле собирать, они так диким образом росли. Но использовали только как сухоцветы в вазах. А в саду никогда ни у кого не видела.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений