Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

5 лучших сортов вишни.

admin
admin
2015-09-27 23:48:03
Подписаться


1. Вянок – хороший, высокоурожайный сорт вишни. Спустя 3 года после посадки дерево начинает активно плодоносить. Сорт является самоплодным, что говорит о том, что ему не нужен опылитель, как, например, некоторым сортам слив.Крона у деревьев сильная и густая, пирамидальной формы. Ягоды начинают созревать уже в июле. Созревшие ягоды красивого темно красного цвета с блестящей кожицей и маленькой косточкой, которая легко отделяется от мякоти.



3. Живица – урожайный сорт, уже на 3-4 год после посадки дерево активно плодоносит. Ягоды начинают созревать уже в начале июля. У плодов сочная мякоть, кисло сладкого вкуса и маленькая, легко отделяющаяся косточка. Однако этот сорт вишни не является самоплодным, для хорошего урожая ему нужен опылитель.



4. Новодворская – урожайный и устойчивый к морозам и болезням сорт. Плодоносит на 3-4 год после посадки. Сорт в большинстве случаев является самоплодным. Хорошим опылителем для него будет черешня. Дерево обладает средней рослостью, округлой кроной. Плоды крупные, темно красного цвета с легко отделяющейся косточкой, приятные на вкус.



5. Заранка – урожайный и зимостойкий сорт вишни. Плодоносит на 3 год после посадки. Крона у деревьев этих сортов крупная, слегка приподнятая. Плоды крупные, косточка среднего размера. Мякоть у плодов сочная, кисло сладкая на вкус.



5 лучших сортов вишни.
5 лучших сортов вишни.
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Анна
2015-09-28 09:15:00
0
А где второй вид вишни?
UV
UV
2016-05-01 21:57:31
0
А где тут про вишню?
Где она растет?
Габитус описан, а про габариты ни слова.
Про опылители вскользь, мол, нужны они. А какие?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений