Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Депутат Госдумы призывает убрать гипсовых гномов с садовых участков

Юлька
Юлька
2023-06-09 16:38:49
Подписаться

Дачный сезон сейчас в самом разгаре. Каждый любитель садово-огородных работ знает, как он благоустроит свой дачный участок, на какие зоны он его поделит, какие и где посадит культуры и, задействуя всю свою фантазию, украсит участок на свой вкус. Кто-то использует в качестве декора ветряные мельницы с бабочками и цветами, кто-то расставит, завоевавшие сердца многих дачников, гипсовые фигурки, в виде животных, птиц и гномов.

Ведь в каждом владельце земельного участка живёт пусть хоть не квалифицированный, но уж точно любитель ландшафтного дизайна.

Именно таким «специалистом по ландшафтному дизайну» предстал перед дачниками со своими советами депутат Госдумы от Подмосковья, председатель Союза дачников Никита Чаплин.

Бесплатно, со «знанием дела», кандидат юридических наук даёт советы по благоустройству участка, считая, что все эти гномы уже устарели, вышли из моды и портят внешний вид участка.

Гномы из гипса, даже если они и имеются, должны органично встраиваться в дизайн участка, а не просто так стоять под яблоней, в клумбе или на пне.

Но не только гипсовые гномы попали в опалу депутата Госдумы Чаплина, но и пластиковые пруды и разноцветная галька.

По его словам, сегодня популярна естественность и натуральные цветовые гаммы, пластиковые пруды необходимо срочно убрать, а создать естественные водоёмы, украсив их натуральным камнями или плиткой.

У единоросса Чаплина в числе антитрендов также массивные деревянные сооружения на участке и огромные каменные валуны.

Следуя моде, дачникам рекомендовано поддерживать стиль минимализма: маленькие домики, маленькие баньки, маленькие беседочки, маленькие кустики.

Поэтому если ваш дачный участок не соответствует «требованиям» выпускника юрфака МГУ Чаплина, то срочно, не тратя время на посадку картошки и капусты, приводите его в соответствие.

Вряд ли до этого момента огородники задумывались ставить им фигурку в капустную грядку или нет, в большой бане париться или маленькой.

Уму непостижимо, как мы вообще столько времени находились в неведении и как дальше бы жили, если бы не депутат и «ландшафтный дизайнер» в одном лице Никита Чаплин.

Сразу видно, народный избранник не зря ест свой хлеб, да и вообще тяжела жизнь депутата, закон принять в трёх чтениях и не забыть заглянуть в каждый огород.

Заглянуть на участок и проверить, на переносном ли мангале жарятся шашлыки, естественного ли цвета галька на дорожках, не слишком ли велик дачный туалет и не лежит ли гном на большом каменном валуне?

Ведь именно «от гномов на огороде» будет зависеть развитие нашей страны и благосостояние народа.

Может всё же народные избранники наконец-то займутся своими прямыми обязанностями, и не будут создавать видимость бурной деятельности, от которой ещё больше хочется заселить гномами свой участок.

Уважаемые читатели, как вы относитесь к этим советам от депутата Госдумы? И как вы благоустраиваете свой садовый участок?

www.9111.ru/questions/7777777772693172/

Мне нравится2
1
Добавить в закладки
914

Смотрите также

1 комментарий
Светлана
2023-06-10 11:11:18
+2

Больной на голову бездальние????????????

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений