Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как выбрать садовый трактор для участка 30 соток?

Юлька
Юлька
2023-03-01 07:56:08
Подписаться

Садовый трактор — это газонокосилка с сиденьем двигатель которой расположен спереди, на газонный трактор не нужны специальные разрешения и права, управлять таким трактором может любой человек. В отличии от обычной газонокосилки, минитрактор имеет более высокие технические характеристики и большую мощность двигателя. Садовые трактора различаются не только по техническим особенностям, важным параметром также является ширина деки (кошения), ширина обработки газона может варьироваться от 76 до 127 см в зависимости от модели трактора.

Газонный трактор — это универсальный помощник, который позволит значительно сократить время на кошение травы. Одним из преимуществ садовых тракторов является то, что на них можно установить навесное оборудование и использовать трактор не только для кошения травы. Установив дополнительное оборудование, вы сможете использовать трактор для чистки снега, использовать его как окучник или прицеп.

При выборе газонокосилки с сиденьем нужно учитывать ширину кошения, рельеф участка и возможность использования навесного оборудования. Как правило садовый минитрактор приобретается для обработки газонов от 20 соток.

Как выбрать подходящую ширину захвата?

Во многом от ширины деки зависит скорость обработки газона, так к примеру, выбрав трактор с шириной захвата 92 см в среднем за один час можно обработать 15 соток. Следовательно, на обработку 30 соток нужно будет затратить всего 2 часа! Модели тракторов, на которые установленные мощные двигатели справляться с поставленной задачей еще быстрее.

Средние показатели по скорости скашивания:

Ширина кошения, см 60 76

92 — 96 105 107 127Скорость соток/час 10 12.5 15 — 15.5 17 17.5 21Рассмотрим наиболее популярные модели тракторов с шириной скашивания 92 см:

Трактор Cub Cadet LT1 NR92

Средняя рыночная стоимость -183 990.00 р.На трактор установлен надежный двигатель CUB CADET OH V который экономично расходует топливо, благодаря этому одной заправки хватает на длительный рабочий цикл. Надежная полуавтоматическая 6 — скоростная трансмиссия позволяет легко выбирать скоростной режим во время движения и обеспечивает плавный ход машине. Производительность трактора — 3500 м2/ч, ширина кошения 92 см., радиус разворота 46 см. (малый радиус позволяет легко маневрировать между посадками и строениями).

Трактор MTD 92

Средняя рыночная стоимость – 169 990.00 р.Трактор МТД 92 создан для работы как в режиме сбора травы, так и ее выброса на газон. Модель укомплектована 1 цилиндровым двигателем MTD 382. Садовый трактор MTD 92 имеет простое управление и достаточно высокую производительность — обработка площади 2500м2 за 1 час. Ширина захвата 92 см, достаточно маневренный агрегат имеет радиус разворота 46 см. У трактора очень удобная посадка, это большое преимущество так как на нем будет удобно работать людям с любым ростом и весом.

Трактор MasterYard CR1638

Средняя рыночная стоимость -250 000.00 р.Садовый трактор отлично подходит для кошения газона и кошения высокой травы на большой площади. Трактор предназначен для обработки участков площадью от 2000-3500 м2. Ширина кошения 92 см, отличительной чертой данной модели является возможность скашивания высокой травы при минимально опушенной деки. Достаточно мощная и проходимая машина, подойдет кошения жесткого и высокого бурьяна.

Вышеперечисленные машины оснащены двигателями высокой мощности. Основное достоинство данных моделей — высокая производительность и легкость эксплуатации. Приобретая такую технику, вы сможете не только стричь газон, но и выравнивать участок, чистить снег, перевозить грузы и выполнять множество других работ стоит только выбрать нужно навесное оборудование.

sadovaya-azbuka.ru/kak-vybrat-sadovyj-traktor-dlya-uchastka-30-sotok/

Мне нравится1
Добавить в закладки
424

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений