Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

КАКОЕ СУЩЕСТВУЕТ НАВЕСНОЕ ДЛЯ МОТОБЛОКА (ЧАСТЬ 1)

Юлька
Юлька
2023-02-27 16:05:25
Подписаться

Мотоблок и минитрактор (в народе трактор с мотоблока) – универсальный помощник агрария, но как известно от солдата без оружия будет мало толку при военных действиях, поэтому для получения максимальной отдачи от вашего агрегата необходимо дополнительно приобретать навесное оборудование. Среди огромного ассортимента дополнительных инструментов которые представлены в нашем магазине «Агромеханика» нужно выбрать что именно необходимо для Вас, поэтому давайте подробней узнаем для чего используется тот или иной инструмент.

Начнем с оборудования которое поможет выполнять непосредственные задачи, ради которых Вы покупали мотоблок, а именно плуги, окучники, фрезы, различные сеялки и картофеле копалки и сажалки. 

ПЛУГ

По праву одним из основных инструментов агрария является плуг для мотоблока, он поможет вспахать землю, или сделать борозды для дальнейшей посадки клубней картофеля или различных зерновых. В зависимости от модели вашего агрегата вы сможете подключить одно или двух корпусный плуг. Мы рекомендуем для легких мотоблоков использовать плуг с шириной обработки до 17, при этом глубина не должна превышать 14 см, для агрегатов до 80 кг подойдут плуги с шириной в 20 см и глубиной 25, техника которая весит больше 80 кг может работать с шириной обработки 21 см при глубине 30. Так же можно подобрать себе оборотный плуг 

ОКУЧНИК

Окучник позволяет придать правильную форму вашему участку, что позволит без труда сеять различные зерновые культуры, или подгорнуть корневую систему уже посаженых культур, для их правильного роста. Поскольку окучник является универсальным инструментом, его без проблем агрегируют на различную технику, поэтому он пользуется огромным спросом. У нас Вы можете приобрести окучник стреловидного или дискового типа. В последнем случае можно подобрать модели с диаметром диска от 300 до 450 мм, и шириной обработки от 700 до 1000 мм.

ФРЕЗА

Почвофреза для мотоблока это один из главных рабочих инструментов, он позволяет разрыхлить даже тяжёлый грунт для выполнения дальнейших работ. Благодаря специальным ножам изогнутой формы работа происходит комфортно даже на большую глубину. Его просто использовать, без труда агрегатировать  и очищать от грязи. Большинство моделей мотоблоков и минитракторов поставляется в комплекте с разрыхляющеюся фрезой, для тех, кто приобрел себе агрегат без этого инструмента, наш магазин может предложить купить почвофрезу на различные типы моторизированной техники. Можно подобрать модели с шириной захвата от 350 до 1200, в зависимости от типа вашего агрегаты. Некоторые модели позволяют регулировать ширину фрезеровки, за счет снятия отдельных сегментов. 

СЕЯЛКИ ДЛЯ МОТОБЛОКОВ

Мотоблочные сеялки значительно упрощают процесс посадки различных зерновых культур, свеклы или частника. В зависимости от типа Вашего агрегата можно подобрать сеялку от 1 до 8 рядов высева, при этом ширина захвата может варьироваться в пределах 200- 1800 мм. Одним из главных преимуществ является возможность регулировать плотность посадки семян на один квадратный метр. В нашем магазине вы сможете приобрести модели сеялок с бункером от 10 до 30 литров.  

КАРТОФЕЛЕКОПАЛКИ И КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ 

Копалки и сажалки клубней картофеля в последнее время набирают огромную популярность, оно и не удивительно ведь покупка мотоблока стала привычным делом для украинского пользователя, а если при помощи такого агрегата можно упростить процесс добывания картофеля, так почему бы не воспользоваться данным предложениям. Наш магазин «Агромеханика» понимает насколько это дополняющие инструменты, поэтому всегда предлагал акционные предложения на покупку этого комплекта.

Картофелесажалка хорошо показывает себя на подготовленной почве, и без труда сможет посадить клубни на глубину до 30 см. Такой способ не только облегчает физический труд, но и позволяет равномерно распределить картофель для большего удобства при окучивании и копке картофеля. Наличие транспортировочных колес облегчает движение копалки, при этом сразу обозначается колея для следующего ряда.

Картофелекопалки позволят облегчить один из самых тяжелых процессов по работе с землей. Помимо своего основного предназначения они без труда справятся с копкой и других культур, например свеклу, морковь, чеснок и другие похожие корнеплоды.  Существуют два вида картофелекопалок, выбрационно-грохотного и транспортировочного типа. Оба типа предназначены для поднятия клубней на поверхность, где дальше происходит очистка от земли на специальных прутьях, после чего клубни аккуратно ложатся на поверхность земли.  

БОРОНЫ ДЛЯ МОТОБЛОКА

Несмотря на то, борона это один из важных инструментов для правильного ухода за верхним слоем земли очень часто борону делают своими руками. Это может быть альтернативой покупки готового инструмента, но нужно учитывать, что не всегда народные умельцы могут правильно рассчитать правильную нагрузку, которую способен выдержать Ваш мотоблок. В результате чего будет либо слишком большое усилие для  качественной работы, либо придется по несколько раз проходить один и тот же участок, что негативно скажется на моторесурсе двигателя. Поэтому мы рекомендуем покупать бороны для мотоблока в специализированых магазинах, где Вам предложат модель, которая подходит специально для вашего агрегата. В нашем магазине вы сможете купить борону зубчатую или роторную, которая прошла все испытания на заводе производителя. 

 ВОДЯНАЯ ПОМПА

Водяной насос или помпа считаются активным навесным оборудованием, которое устанавливается на мотоблок. Их часто используют для перекачки различных жидкостей, что позволяет обеспечить орошения, полив или распыления химикатов  по вашему участку. Для правильной его необходимо подключать через ремень к шкиву или ВОМу с установленным на него шкив. Несмотря на простую конструкцию водяная помпа способна обеспечить перекачку 30 м куб. в час, а небольшой вес не составит труда при транспортировке и установке его на Ваш агрегат.

am.ua/stati-magazina-agromehanika/kakoe-suschestvuet-navesnoe-dlya-motobloka-chast-1/

Мне нравится2
Добавить в закладки
305

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений