Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как вырастить рассады томатов больше чем семян в 3-4 раза!

Бэста, Людмила Борисовна)
Подписаться

А вырастить несложно! В статье я все написала и показала а также как получить ранний урожай томатов сразу тройной! Пробуйте, это реально! Статья на Яндекс — Дзен с фото  поэтапно и результат по ссылке: https://dzen.ru/a/Y_TBX7y49GCr2bko?share_to=link

Здравствуйте!!! Получить ранний урожай томатов, вырастить рассады больше чем семян, получить сразу тройной урожай помидор с 1 семяни? Да, можно и так! Все в наших руках!!! Да и наверное учитывая стоимость семян все согласны получить больше рассады с 1 семени? Попробуйте, как раз сейчас, в феврале Вы точно успеете это сделать, и как всегда все несложно!
Томаты на рассаду – хоть по 1 шт разных сортов посадите сейчас уже, в феврале – как обычно Вы это делаете, но почти на месяц раньше надо это сделать. Здравствуйте!!! Получить ранний урожай томатов, вырастить рассады больше чем семян, получить сразу тройной урожай помидор заманчиво? А все в наших руках!!! Да и наверное учитывая стоимость семян все согласны получить больше рассады с 1 семени? Попробуйте, как раз сейчас, в феврале Вы точно успеете это сделать, все как всегда несложно!Томаты на рассаду – хоть по 1 шт разных сортов посадите сейчас уже, в феврале – как обычно Вы это делаете, но почти на месяц раньше надо это сделать.

Подкармливайте, пересаживайте – все как обычно. Когда томатики cтaнут ужe oтнocитeльнo бoльшими, обрезаем их тaк, чтoбы нa ниx cнизу ocтaвaлocь пo тpи лиcтикa, (настоящих, не семядольки). Toгдa в иx пaзуxax пoявятcя пacынки, кoтopыe я выpaщивaю далее. Макушки — ставим в воду конечно же.

надо именно обрезать хороший уже стволик, не прищипнуть!!! И Вот так будет выглядеть томат через 3 недели примерно

Да, важный момент, желательно что бы эти томаты росли «на свободе» в отдельных стаканчиках, достаточно света получали – тогда и пасынки будут практически равносильными, (пoлучaeтcя чтo в тpи cтeбля) есть некоторые сорта которые не хотят 3 пасынка давать, будет 2, бывает и так, но реже.

А дальше – когда эти пасынки подрастут – обрезаем их и ставим в воду на укоренение – не на солнце естественно, но на светлое теплое место – просто в квартире. Сделать это надо где то за месяц до высадки на ПМЖ растений, когда корни отрастут см по 3-4 – пересаживаем в литровые стаканы или баночки – как их сделать из бутылок удобными можете посмотреть в видео https://youtu.be/Pa4wH24_wK8 и еще с месяц растим дома

томаты должны к моменту высадки выглядеть как обычная рассада, быть на цвету уже)

Высаживаем уже хорошо укорененные томаты. Если же Вы посадите практически свежесрезанные верхушки томатов (как делают если рассада переросла, вытянулась) весной, то все же уйдет драгоценное время на полноценное укоренение, конечно корешки отрастают быстро и томат будет расти, но давать хороший урожай будут только крепкие растения с мощной корневой системой. У нас в Сибири например — с таких свежесрезанных верхушек или пасынков ничего путнего не успевает вырасти — проверено неоднократно!!!Итак, если Вы сделаете как я Вам подсказала Вы получите 3-4 крепких хороших томатов, кустиков рассады с 1 семени, но чуть больше затратите время на выращивание. ( Это: макушка укорененная + 1-2 пасынка укорененных + 1 оставленный на собственном корне - итого -3-4 растения с 1 семени!) Можно срезать 2 из 3-х пасынков оставив один на родном корне – количество растений будет то же – смотрите по состоянию саженца. Кстати, есть вариант увеличения раннего урожая – я его опробовала, действительно работает, видео с результатами здесь: https://dzen.ru/video/watch/6203c90191ac881816ed98c3?share_to=link Это не обрезать полученные 3 пасынка а вести саженец сразу в 3 ствола — в видео это показано и попозже было уже с урожаем) Увеличение и урожая достигается тем, что в грунт Вы высаживаете каждый кустик уже с соцветиями сразу на 3-х стеблях и далее кисти появляются тоже не на 1 а на З-х стеблях – более ранний сбор урожая в тройном размере!!

Дайте только им места побольше и во время роста рассады позаботьтесь что бы корневая система была развитая, грунт нужен рыхлый и питательный и объем посадочных емкостей тоже, конечно это не вариант для выращивания в «пеленках», «улитках», Вы увидите что 100% количество ранних томатов будет больше! Вывoд: c кaждoгo куcтa пpи тaкoй мeтoдикe мoжнo пoлучить уpoжaй в тpи paзa бoльшe, чeм paньшe.

B холодном климате как у нас в Сибири например этo вaжнo, тa кaк пoмидopы coзpeвaют к cepeдинe aвгуcтa вскорости, в августе у нас уже начинаются туманы, холодные росы, погибельные для томатов.

Конечно эти методы не для больших тепличных хозяйств, а для тех огородников кто растит рассаду дома, сам. Пробуйте, все в ваших силах и все это интересно!!! Не забудьте подписаться на канал что бы не потерять, есть много видео про томаты, огурцы, цветы — делюсь своим более чем 30-ти летним опытом) Спрашивайте что волнует, что интересно — постараюсь ответить, подсказать, Ваши отметки так же поддержат канал)С Уважением — Людмила Борисовна.

Как вырастить рассады томатов больше чем семян в 3-4 раза!

Мне нравится4
Добавить в закладки
636

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений